Portrait de Lysoar

Lysoar

You Hao Liang

Contrôleur · 🇨🇳 Chine · 21 ans · En activité

Gains recensés
56 503 $
Se connecter pour suivre Lysoar

En suivant Lysoar, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Lysoar en 2026

Cartes jouées
29
Cartes gagnées
27,6 %
ACS
185,4
K/D
0,88
ADR
118,9
Tirs à la tête
29,4 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,04
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Lysoar par carte en 2026

Statistiques de Lysoar par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus714,3 %176,40,77118,8
Haven60,0 %142,50,5793,5
Breeze475,0 %215,71,11136,3
Abyss30,0 %229,31,17139,6
Split366,7 %172,50,86104,6
Sunset20,0 %139,50,5987,3
Summit10,0 %262,71,29173,4
Ascent1100,0 %187,42,14116,5
Fracture1100,0 %257,71,54163,5
Pearl10,0 %173,10,80116,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Lysoar en 2026

Agents joués par Lysoar
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2528,0 %506180,60,86115,80,640,330,750,0429,1 %
Astra20,0 %38180,60,83113,80,660,260,790,0324,3 %
Vyse10,0 %20236,20,94159,00,850,250,900,1036,4 %
Brimstone1100,0 %22257,71,54163,50,910,550,590,0938,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Lysoar

Dernières parties de Lysoar
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Nongshim RedForceOmenSunsetD 11-13 (défaite)16914 / 17 / 5
01/10/2026Nongshim RedForceOmenSummitD 11-13 (défaite)26322 / 17 / 11
25/09/2026Karmine CorpAstraAbyssD 6-13 (défaite)18813 / 15 / 2
25/09/2026Karmine CorpOmenSunsetD 3-13 (défaite)965 / 15 / 4
05/07/2026G2 EsportsOmenBreezeD 9-13 (défaite)22119 / 16 / 5
05/07/2026G2 EsportsVyseLotusD 7-13 (défaite)23617 / 18 / 5
03/07/2026Gentle MatesOmenHavenD 8-13 (défaite)17711 / 16 / 11
03/07/2026Gentle MatesOmenLotusD 1-13 (défaite)623 / 13 / 4
03/07/2026Gentle MatesOmenBreezeV 13-7 (victoire)20716 / 15 / 4
16/06/2026LeviatánOmenLotusD 3-13 (défaite)1668 / 17 / 2
16/06/2026LeviatánOmenHavenD 7-13 (défaite)1166 / 17 / 13
15/06/2026EDward GamingOmenSplitD 3-13 (défaite)1548 / 12 / 4
15/06/2026EDward GamingOmenBreezeV 13-10 (victoire)1289 / 17 / 9
15/06/2026EDward GamingOmenLotusD 10-13 (défaite)15612 / 15 / 11
13/06/2026G2 EsportsOmenSplitV 13-9 (victoire)22919 / 15 / 2

Autres périodes de Lysoar

Carrière entière
Cartes jouées
57
Cartes gagnées
31,6 %
ACS
179,2
K/D
0,91
ADR
117,2
Tirs à la tête
28,0 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
47,4 %
Manches gagnées en défense
40,3 %
Manches au pistolet gagnées
46,5 %
Statistiques de Lysoar par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus15172,10,78111,8
Split7175,90,91114,4
Ascent6175,90,93110,8
Haven6142,50,5793,5
Breeze5207,71,11134,3
Sunset4144,90,6293,2
Bind3175,90,84124,1
Pearl3184,30,87121,1
Icebox3195,10,95135,5
Abyss3229,31,17139,6

Settings Valorant de Lysoar

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
8 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Lysoar

20265 tournois · 20 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · Wolves Esports3 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: China Stage 2 · Wolves Esports1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Wolves Esports5 000 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · Wolves Esports8 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 2026 · Wolves Esports2 500 $

20251 tournoi · 20 833 $

  • 3eVALORANT Masters Toronto 2025 · Wolves Esports20 833 $

20243 tournois · 9 165 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2024 · FunPlus Phoenix3 333 $
  • 9e-10eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · FunPlus Phoenix4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · FunPlus Phoenix1 666 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 5 673 $

  • 3eVALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability · FunPlus Phoenix1 034 $
  • 5e-6eVALORANT China Evolution Series Act 2: Selection · FunPlus Phoenix277 $
  • 3eChina Evolution Series Act 1: Variation 2023 · FunPlus Phoenix1 029 $
  • 13e-16eVALORANT Champions 2023 · FunPlus Phoenix3 333 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Lysoar

  1. Wolves Esportséquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. FunPlus Phoenixde mars 2023 à octobre 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de XLG Esports

Tous les matchs de XLG Esports

Coéquipiers de Lysoar chez XLG Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.