Portrait de Izzy

Izzy

Baran Yılmaz

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · 25 ans · En activité

Gains recensés
3 645 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Izzy

En suivant Izzy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Izzy en 2026

Cartes jouées
27
Cartes gagnées
63,0 %
ACS
198,2
K/D
1,01
ADR
124,8
Tirs à la tête
22,8 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Izzy par carte en 2026

Statistiques de Izzy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus875,0 %213,31,12139,3
Split560,0 %146,80,8188,3
Ascent333,3 %229,41,23149,7
Fracture333,3 %171,50,73108,0
Pearl3100,0 %239,71,44140,6
Breeze250,0 %185,70,92118,8
Bind2100,0 %218,51,00134,8
Sunset10,0 %215,40,93134,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Izzy en 2026

Agents joués par Izzy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2272,7 %480200,81,03124,90,710,170,690,1622,1 %
Jett333,3 %67211,31,15137,50,790,130,690,2128,8 %
Waylay20,0 %37140,40,59100,40,460,140,780,1125,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Izzy

Dernières parties de Izzy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
17/07/2026Karmine CorpNeonLotusD 13-15 (défaite)16716 / 24 / 6
17/07/2026Karmine CorpNeonSunsetD 6-13 (défaite)21514 / 15 / 1
15/07/2026Team LiquidNeonLotusV 13-2 (victoire)32218 / 7 / 5
15/07/2026Team LiquidNeonSplitV 13-6 (victoire)15113 / 10 / 3
15/05/2026Team HereticsJettAscentD 10-13 (défaite)21217 / 19 / 3
15/05/2026Team HereticsNeonFractureD 10-13 (défaite)20016 / 16 / 4
15/05/2026Team HereticsNeonLotusV 13-11 (victoire)18616 / 16 / 2
10/05/2026Gentle MatesNeonLotusV 13-9 (victoire)16313 / 16 / 3
10/05/2026Gentle MatesJettAscentV 13-5 (victoire)27019 / 10 / 3
08/05/2026FUT EsportsNeonSplitD 11-13 (défaite)14011 / 18 / 6
08/05/2026FUT EsportsWaylayAscentD 4-13 (défaite)21013 / 11 / 1
08/05/2026FUT EsportsNeonPearlV 13-5 (victoire)23615 / 13 / 2
07/05/2026Team HereticsNeonLotusV 13-5 (victoire)22114 / 10 / 7
07/05/2026Team HereticsNeonPearlV 13-8 (victoire)23018 / 15 / 2
07/05/2026Team HereticsWaylayFractureD 7-13 (défaite)824 / 18 / 4

Autres périodes de Izzy

Carrière entière
Cartes jouées
306
Cartes gagnées
57,8 %
ACS
228,2
K/D
1,26
ADR
145,7
Tirs à la tête
26,7 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
53,5 %
Manches gagnées en défense
51,5 %
Manches au pistolet gagnées
52,5 %
Statistiques de Izzy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split44224,01,24143,2
Haven44222,81,15142,7
Lotus41229,21,26150,7
Pearl36233,41,28146,3
Sunset28232,71,16146,6
Ascent26224,91,23143,5
Fracture24207,31,15137,1
Bind19225,61,15142,2
Icebox18266,71,60167,8
Abyss16235,71,19148,4
Corrode6217,71,20140,0
Breeze4214,91,07132,1

Settings Valorant de Izzy

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,506
eDPI
202,4
Sensibilité en visée
0,852
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Protanopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Izzy

20261 tournoi · 83 $

  • 4eMonsters Reloaded 2026: Closed Qualifier · Eternal Fire83 $

20253 tournois · 1 titre · 3 259 $

  • 1er (titre)TESFED Turkish Cup 2025 · Eternal Fire779 $
  • 2eProject Blender 2025: Phase 4 · Eternal Fire1 957 $
  • 5eBtcTurk GameFest · Eternal Fire523 $

20232 tournois · 272 $

  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · Blaze Esports141 $
  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 1 2023 · Blaze Esports131 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Izzy

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Blaze Esportsde mai 2021 à octobre 2024
  3. The image "Kafalar Esports 2021 allmode.png" has no/insufficient license information.de février 2021 à mai 2021
  4. Team 7AMde janvier 2021 à février 2021
  5. G.Gangde mai 2020 à janvier 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Pcific Esports

Tous les matchs de Pcific Esports

Coéquipiers de Izzy chez Pcific Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.