Portrait de Burzzy

Burzzy

Burak Özveren

🇹🇷 Turquie · 22 ans · En activité

Gains recensés
1 642 $
Se connecter pour suivre Burzzy

En suivant Burzzy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Burzzy

Cartes jouées
190
Cartes gagnées
54,7 %
ACS
202,0
K/D
1,04
ADR
128,6
Tirs à la tête
36,6 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
52,3 %
Manches gagnées en défense
49,1 %
Manches au pistolet gagnées
51,3 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Burzzy par carte

Statistiques de Burzzy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven38211,61,12132,1
Lotus29196,10,96124,0
Pearl24204,80,99130,2
Split19211,31,04136,0
Ascent18198,40,99121,8
Fracture12216,11,15134,8
Icebox11197,80,99131,9
Sunset9178,30,79117,6
Abyss9187,81,11124,0
Breeze8216,71,11144,7
Bind7189,31,03123,1
Corrode6171,70,76108,2

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Settings Valorant de Burzzy

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,32
eDPI
256
Sensibilité en visée
0,82
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 28 juin 2023

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Burzzy

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
ARTISAN FX Hayate-Otsu XSOFT
Clavier
Logitech G PRO
Casque
Logitech G PRO X
Écran
ZOWIE XL2566K (144 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 28 juin 2023

Palmarès et gains de Burzzy

20261 tournoi · 83 $

  • 4eMonsters Reloaded 2026: Closed Qualifier83 $

20251 tournoi · 154 $

  • 4eVCL NORTH//EAST: Stage 1 2025 · Metizport154 $

20232 tournois · 272 $

  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · SuperMassive Esports141 $
  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 1 2023 · SuperMassive Esports131 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Burzzy

  1. Fire Flux Esportsde juin 2025 à novembre 2025
  2. Metizportde janvier 2025 à juin 2025
  3. SuperMassive Esportsde décembre 2022 à janvier 2025
  4. SuperMassive Blazede novembre 2022 à décembre 2022
  5. 1907 Fenerbahçe Esportsd'août 2021 à novembre 2022
  6. HaZe Cland'octobre 2020 à décembre 2020
  7. Misa Esportsjusqu'en juillet 2026

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Pcific Esports

Tous les matchs de Pcific Esports

Coéquipiers de Burzzy chez Pcific Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.