Portrait de Crewen

Crewen

Eren Sargın

Sentinelle · 🇹🇷 Turquie · 21 ans · En activité

Gains recensés
39 990 $
Se connecter pour suivre Crewen

En suivant Crewen, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Crewen en 2026

Cartes jouées
69
Cartes gagnées
50,7 %
ACS
184,0
K/D
0,95
ADR
124,1
Tirs à la tête
34,8 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Crewen par carte en 2026

Statistiques de Crewen par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1346,2 %201,10,99135,6
Lotus1136,4 %158,10,89109,3
Breeze1145,5 %205,41,09136,2
Split837,5 %185,90,92127,0
Abyss666,7 %157,20,81106,5
Ascent666,7 %176,01,04121,7
Sunset683,3 %201,01,00140,6
Pearl450,0 %195,30,90122,1
Summit250,0 %156,80,8397,1
Fracture10,0 %153,80,67100,1
Corrode1100,0 %150,40,9096,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Crewen en 2026

Agents joués par Crewen
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher4654,3 %968182,20,96122,00,660,190,690,0734,8 %
Viper1546,7 %331200,01,04135,00,700,220,670,0935,3 %
Vyse837,5 %183164,00,80115,60,560,230,700,0833,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Crewen

Dernières parties de Crewen
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
23/08/2026Fire Flux EsportsCypherSummitD 11-13 (défaite)17715 / 17 / 3
23/08/2026Fire Flux EsportsCypherAbyssD 11-13 (défaite)16413 / 15 / 5
21/08/2026FUT EsportsCypherAscentD 5-13 (défaite)1549 / 13 / 2
21/08/2026FUT EsportsCypherHavenD 6-13 (défaite)1277 / 16 / 1
21/08/2026FUT EsportsCypherSummitV 13-8 (victoire)13410 / 13 / 5
02/08/2026Pcific EsportsCypherAscentV 13-7 (victoire)15812 / 9 / 3
02/08/2026Pcific EsportsCypherLotusD 9-13 (défaite)12410 / 14 / 5
02/08/2026Pcific EsportsCypherSunsetV 13-7 (victoire)32024 / 16 / 4
31/07/2026Gentle MatesCypherSunsetV 13-10 (victoire)999 / 20 / 4
31/07/2026Gentle MatesCypherAscentV 13-5 (victoire)25118 / 12 / 9
31/07/2026Gentle MatesCypherLotusD 10-13 (défaite)1138 / 17 / 9
26/07/2026Natus VincereCypherSunsetV 13-3 (victoire)24416 / 9 / 2
26/07/2026Natus VincereCypherAscentV 13-9 (victoire)22519 / 11 / 1
26/07/2026Natus VincereCypherHavenD 11-13 (défaite)18114 / 17 / 6
24/07/2026FUT EsportsViperSunsetD 11-13 (défaite)20918 / 17 / 6

Autres périodes de Crewen

Carrière entière
Cartes jouées
211
Cartes gagnées
64,9 %
ACS
191,9
K/D
1,06
ADR
128,3
Tirs à la tête
35,0 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,5 %
Manches gagnées en défense
54,8 %
Manches au pistolet gagnées
49,1 %
Statistiques de Crewen par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven47199,91,07132,7
Lotus41178,60,98120,0
Split24203,71,06135,6
Pearl22203,51,18135,5
Sunset20180,30,89123,0
Breeze14199,41,04132,8
Abyss14181,90,98122,6
Ascent12183,01,06121,5
Corrode6226,01,34148,6
Icebox5190,40,97131,8
Fracture4165,10,77105,0

Palmarès et gains de Crewen

20264 tournois · 33 415 $

  • 4eMonsters Reloaded 2026: Closed Qualifier · BBL PCIFIC83 $
  • 5e-6eVCT 2026: EMEA Stage 2 · BBL PCIFIC1 666 $
  • 4eEsports World Cup 2026 · BBL PCIFIC23 333 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Santiago 2026 · BBL PCIFIC8 333 $

20252 tournois · 6 575 $

  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · BBL PCIFIC5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · BBL PCIFIC1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Crewen

  1. BBL PCIFICéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Eternal Firede juillet 2024 à octobre 2024
  3. HOWL Esportsd'août 2023 à juillet 2024
  4. New Boss Esportsde février 2023 à août 2023
  5. Surreal Esportsde décembre 2022 à février 2023
  6. Fire Flux Youngd'octobre 2022 à décembre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Pcific Esports

Tous les matchs de Pcific Esports

Coéquipiers de Crewen chez Pcific Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Sentinelle. La sentinelle tient un site et surveille les contournements avec ses pièges.