Portrait de benjyfishy

benjyfishy

Benjy Fish

Sentinelle · 🇬🇧 Royaume-Uni · 22 ans · En activité

Gains recensés
233 848 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre benjyfishy

En suivant benjyfishy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de benjyfishy en 2026

Cartes jouées
77
Cartes gagnées
54,5 %
ACS
190,3
K/D
1,02
ADR
125,2
Tirs à la tête
33,0 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de benjyfishy par carte en 2026

Statistiques de benjyfishy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1758,8 %183,81,03120,9
Haven1361,5 %191,01,02121,3
Ascent1163,6 %183,41,07122,1
Breeze757,1 %183,70,99127,3
Fracture580,0 %221,71,49144,7
Bind520,0 %190,60,76128,0
Sunset425,0 %184,60,89118,1
Split450,0 %187,31,14125,5
Pearl425,0 %186,00,83124,0
Summit3100,0 %189,01,10129,1
Abyss30,0 %197,00,87125,7
Corrode1100,0 %278,21,79172,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par benjyfishy en 2026

Agents joués par benjyfishy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher3557,1 %754188,81,02125,10,690,230,680,0733,6 %
Vyse2462,5 %490191,11,07124,30,690,270,650,0833,3 %
Viper1241,7 %236193,20,95128,90,670,240,710,0829,6 %
Harbor333,3 %67180,90,93113,60,640,420,690,0927,2 %
Sage250,0 %43172,90,87112,90,630,210,720,1438,8 %
Veto10,0 %24246,21,21166,20,960,080,790,2148,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par benjyfishy

Dernières parties de benjyfishy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026Eintracht FrankfurtVyseHavenD 7-13 (défaite)17914 / 13 / 1
14/08/2026Eintracht FrankfurtVyseLotusD 11-13 (défaite)18015 / 16 / 9
12/08/2026Natus VincereCypherSummitV 13-7 (victoire)27320 / 11 / 4
12/08/2026Natus VincereVyseHavenD 11-13 (défaite)13110 / 20 / 4
12/08/2026Natus VincereSageSunsetV 15-13 (victoire)20521 / 17 / 8
09/08/2026Fire Flux EsportsCypherAscentD 9-13 (défaite)24819 / 16 / 6
09/08/2026Fire Flux EsportsSageSunsetD 2-13 (défaite)1136 / 14 / 1
09/08/2026Fire Flux EsportsCypherSummitV 13-9 (victoire)15912 / 15 / 6
02/08/2026FnaticCypherAscentV 13-0 (victoire)1578 / 5 / 1
02/08/2026FnaticCypherSummitV 13-11 (victoire)14713 / 15 / 3
31/07/2026GIANTXCypherAscentV 13-10 (victoire)19116 / 15 / 6
31/07/2026GIANTXVyseHavenV 13-6 (victoire)19613 / 11 / 5
26/07/2026Karmine CorpVyseLotusD 2-13 (défaite)19210 / 13 / 5
26/07/2026Karmine CorpCypherSunsetD 4-13 (défaite)20612 / 14 / 2
23/07/2026Eternal FireVyseHavenV 13-0 (victoire)29215 / 6 / 7

Autres périodes de benjyfishy

Carrière entière
Cartes jouées
336
Cartes gagnées
56,3 %
ACS
196,6
K/D
1,08
ADR
130,6
Tirs à la tête
32,3 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
53,1 %
Manches gagnées en défense
49,7 %
Manches au pistolet gagnées
48,4 %
Statistiques de benjyfishy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus58192,61,06129,6
Haven57196,81,08130,1
Ascent40190,11,07124,6
Sunset33189,51,01123,2
Icebox29201,91,10137,1
Bind27222,61,09145,1
Split25212,81,10141,0
Pearl18197,71,03132,3
Fracture14192,71,12128,3
Breeze14178,61,01122,2
Abyss14182,50,82119,5
Corrode4185,21,00122,9
Summit3189,01,10129,1

Settings Valorant de benjyfishy

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,283
eDPI
226,4
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de benjyfishy

0;P;c;7;h;0;0l;4;0o;0;0a;1;0f;0;1t;0;1l;0;1o;0;1a;0;1m;0;1f;0

Matériel de benjyfishy

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2
Tapis
GameSense Radar Benjyfishy
Clavier
Wooting 60 HE
Casque
LOGITECH G Pro X 2 Lightspeed
Écran
ASUS ROG SWIFT PG258Q (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de benjyfishy

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Team Heretics15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · Team Heretics5 833 $

20255 tournois · 1 titre · 102 351 $

  • 3eTEN VALORANT Global Invitational 2025 · Team Heretics686 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2025 · Team Heretics14 166 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Heretics1 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2025 · Team Heretics83 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Heretics2 500 $

20245 tournois · 108 831 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Team Heretics500 $
  • 2eVALORANT Champions 2024 · Team Heretics66 666 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Heretics6 666 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Team Heretics33 333 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Team Heretics1 666 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 614 $

  • 2eVCL East: Surge Split 2 2023 · Enterprise Esports821 $
  • 2eVCL East: Surge Split 1 2023 · Enterprise Esports793 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de benjyfishy

  1. Team Hereticséquipe actuelledepuis juillet 2023
  2. Enterprise Esportsde décembre 2022 à juin 2023
  3. NRGde juin 2022 à novembre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Heretics

Tous les matchs de Team Heretics

Coéquipiers de benjyfishy chez Team Heretics

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Sentinelle. La sentinelle tient un site et surveille les contournements avec ses pièges.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. benjyfishy n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es benjyfishy et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.