Portrait de NowaXxZang

NowaXxZang

Fabien Moura

Contrôleur · 🇫🇷 France · En activité

Gains recensés
1 106 $
Se connecter pour suivre NowaXxZang

En suivant NowaXxZang, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de NowaXxZang en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
60,0 %
ACS
157,6
K/D
0,81
ADR
101,3
Tirs à la tête
26,4 %
Kills par manche
0,55
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de NowaXxZang par carte en 2026

Statistiques de NowaXxZang par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus966,7 %144,00,6993,5
Pearl955,6 %138,80,6790,0
Breeze850,0 %159,30,85105,8
Split757,1 %163,30,85101,4
Corrode650,0 %158,10,79103,5
Haven633,3 %150,40,8193,2
Fracture5100,0 %186,81,04116,6
Bind580,0 %184,91,03120,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par NowaXxZang en 2026

Agents joués par NowaXxZang
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2853,6 %577153,00,7797,50,540,390,700,0626,7 %
Astra1656,3 %339152,80,7799,80,540,320,690,0626,8 %
Brimstone1090,0 %219185,91,04118,50,630,490,610,0824,8 %
Harbor10,0 %2378,00,3858,10,260,170,700,0431,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par NowaXxZang

Dernières parties de NowaXxZang
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/05/2026JoblifeAstraBreezeD 1-13 (défaite)1577 / 14 / 2
12/05/2026JoblifeOmenSplitD 9-13 (défaite)16813 / 13 / 8
12/05/2026JoblifeOmenLotusD 10-13 (défaite)20216 / 18 / 8
12/05/2026JoblifeAstraPearlV 13-7 (victoire)15611 / 16 / 11
05/05/2026MandatoryOmenLotusV 13-7 (victoire)1249 / 14 / 8
05/05/2026MandatoryHarborBreezeD 10-13 (défaite)786 / 16 / 4
05/05/2026MandatoryBrimstoneFractureV 13-11 (victoire)14210 / 16 / 13
05/05/2026MandatoryAstraPearlV 13-10 (victoire)20219 / 14 / 3
04/05/2026F9 EICAROmenSplitV 13-7 (victoire)17712 / 13 / 9
04/05/2026F9 EICAROmenLotusV 13-7 (victoire)1279 / 11 / 7
03/05/2026JoblifeOmenLotusD 7-13 (défaite)1279 / 18 / 5
03/05/2026JoblifeBrimstoneBindV 13-8 (victoire)22216 / 12 / 12
03/05/2026JoblifeOmenSplitD 10-13 (défaite)16514 / 16 / 6
26/04/2026CaldyaBrimstoneFractureV 15-13 (victoire)20120 / 17 / 17
26/04/2026CaldyaAstraBreezeV 13-4 (victoire)14710 / 8 / 3

Autres périodes de NowaXxZang

Carrière entière
Cartes jouées
103
Cartes gagnées
47,6 %
ACS
166,5
K/D
0,83
ADR
107,7
Tirs à la tête
24,6 %
Kills par manche
0,58
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
48,8 %
Manches gagnées en défense
50,1 %
Manches au pistolet gagnées
44,2 %
Statistiques de NowaXxZang par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus18164,60,74105,9
Split15162,00,78106,8
Pearl15147,90,7197,9
Fracture11175,60,87109,7
Bind9198,71,09129,1
Breeze9159,30,83105,5
Corrode7170,90,86109,0
Haven6150,40,8193,2
Ascent5175,10,72110,9
Icebox4192,90,86131,4

Palmarès et gains de NowaXxZang

20262 tournois · 786 $

  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · WIP Esports591 $
  • 3eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · WIP Esports195 $

20241 tournoi · 143 $

  • 5eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2 · Cicadas Gaming143 $

20231 tournoi · 177 $

  • 3e-4eVCT 2023 France: Revolution Coupe de France · Cicadas Gaming177 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de NowaXxZang

  1. WIP Esportséquipe actuelledepuis juillet 2025
  2. Cicadas Gamingde septembre 2023 à mai 2025
  3. Klanik Esportd'octobre 2022 à juin 2023
  4. KTRLde janvier 2022 à mars 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de WIP Esports

  • VCL France · 12/05/2026contre JoblifeD 1-3
  • VCL France · 05/05/2026contre MandatoryV 3-1
  • VCL France · 04/05/2026contre F9 EICARV 2-0
  • VCL France · 03/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 26/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de WIP Esports

Coéquipiers de NowaXxZang chez WIP Esports

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. NowaXxZang n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es NowaXxZang et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.