Portrait de Dambi

Dambi

Lee Hyuk-kyu

Duelliste · 🇰🇷 Corée du Sud · 20 ans · En activité

Gains recensés
127 401 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre Dambi

En suivant Dambi, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Dambi en 2026

Cartes jouées
40
Cartes gagnées
62,5 %
ACS
226,9
K/D
1,02
ADR
144,2
Tirs à la tête
21,9 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Dambi par carte en 2026

Statistiques de Dambi par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Sunset650,0 %198,00,77129,7
Haven650,0 %255,71,22165,0
Split666,7 %208,30,97129,7
Abyss475,0 %206,41,04130,8
Lotus475,0 %234,71,17148,1
Breeze475,0 %266,61,31171,8
Ascent30,0 %151,50,51112,0
Summit366,7 %239,30,92147,8
Corrode3100,0 %273,21,29159,3
Bind1100,0 %232,61,06137,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Dambi en 2026

Agents joués par Dambi
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon3562,9 %743233,51,05148,60,800,260,760,2021,5 %
Waylay560,0 %106181,00,85113,30,620,190,740,1625,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Dambi

Dernières parties de Dambi
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/10/2026100 ThievesNeonAscentD 1-13 (défaite)793 / 15 / 3
09/10/2026100 ThievesNeonSunsetV 13-9 (victoire)20214 / 16 / 7
09/10/2026100 ThievesNeonSummitD 5-13 (défaite)22813 / 18 / 7
08/10/2026Team VitalityNeonHavenD 12-14 (défaite)20217 / 22 / 5
08/10/2026Team VitalityNeonAbyssV 13-4 (victoire)19612 / 12 / 5
08/10/2026Team VitalityNeonSplitD 8-13 (défaite)18912 / 16 / 5
03/10/2026Karmine CorpNeonHavenV 13-6 (victoire)38926 / 13 / 9
03/10/2026Karmine CorpNeonSummitV 13-5 (victoire)28017 / 12 / 8
03/10/2026Karmine CorpWaylaySunsetD 9-13 (défaite)13410 / 19 / 2
01/10/2026XLG EsportsWaylaySunsetV 13-11 (victoire)15312 / 17 / 10
01/10/2026XLG EsportsNeonSummitV 13-11 (victoire)21817 / 21 / 3
25/09/2026NRGNeonSplitD 10-13 (défaite)17012 / 19 / 8
25/09/2026NRGNeonLotusD 5-13 (défaite)1046 / 15 / 5
12/07/2026BBL EsportsNeonLotusV 13-11 (victoire)28724 / 17 / 11
12/07/2026BBL EsportsNeonBreezeV 13-10 (victoire)31826 / 17 / 6

Autres périodes de Dambi

Carrière entière
Cartes jouées
243
Cartes gagnées
61,3 %
ACS
227,6
K/D
1,08
ADR
144,0
Tirs à la tête
22,0 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,16
Manches gagnées en attaque
55,2 %
Manches gagnées en défense
51,3 %
Manches au pistolet gagnées
50,6 %
Statistiques de Dambi par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven33228,81,07145,9
Lotus31240,41,12149,0
Ascent30219,21,01140,9
Split29215,40,96134,1
Sunset23218,61,03141,4
Bind21263,01,27165,6
Pearl20231,21,10148,3
Breeze14229,71,11144,5
Abyss13222,51,14142,3
Fracture9204,40,84128,2
Corrode9216,00,95130,6
Icebox6214,90,96142,0
Summit5226,10,92143,3

Settings Valorant de Dambi

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,175
eDPI
280
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Dambi

20264 tournois · 1 titre · 114 165 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2026 · Nongshim RedForce8 333 $
  • 2eVCT 2026: Pacific Stage 2 · Nongshim RedForce10 833 $
  • 3eEsports World Cup 2026 · Nongshim RedForce36 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters Santiago 2026 · Nongshim RedForce58 333 $

20253 tournois · 1 titre · 6 455 $

  • 1er (titre)TEN VALORANT Global Invitational 2025 · Nongshim RedForce2 289 $
  • 2eVCT Ascension Pacific 2025 · Nongshim RedForce2 500 $
  • 5e-6eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Nongshim RedForce1 666 $

20242 tournois · 2 titres · 6 393 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Ascension Pacific · Sin Prisa Gaming3 333 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Korea: Split 2 · Sin Prisa Gaming3 060 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 388 $

  • 7eVCL Korea Split 2 2023 · Our Growth Story388 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Dambi

  1. Nongshim RedForceéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. Sin Prisa Gamingde décembre 2023 à novembre 2024
  3. Shadow Corporationde septembre 2023 à décembre 2023
  4. Our Growth Storyjusqu'en septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Nongshim RedForce

Tous les matchs de Nongshim RedForce

Coéquipiers de Dambi chez Nongshim RedForce

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.