Portrait de splash

splash

Moses Christophe Jonathan

Duelliste · 🇮🇩 Indonésie · 19 ans · En activité

Gains recensés
21 233 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre splash

En suivant splash, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de splash en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
197,6
K/D
0,73
ADR
128,1
Tirs à la tête
35,0 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,19

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de splash par carte en 2026

Statistiques de splash par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus20,0 %189,10,70119,1
Summit1100,0 %229,51,07154,6
Split10,0 %183,20,61123,4
Sunset10,0 %194,90,65120,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par splash en 2026

Agents joués par splash
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon30,0 %50191,00,68119,50,640,100,940,1441,0 %
Phoenix1100,0 %20229,51,07154,60,750,300,700,2043,8 %
Raze10,0 %21183,20,61123,40,520,190,860,1017,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par splash

Dernières parties de splash
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Team LiquidNeonLotusD 2-13 (défaite)20510 / 14 / 1
01/10/2026Team LiquidPhoenixSummitV 13-7 (victoire)23015 / 14 / 6
01/10/2026Team LiquidRazeSplitD 8-13 (défaite)18311 / 18 / 4
24/09/2026G2 EsportsNeonSunsetD 3-13 (défaite)19511 / 17 / 2
24/09/2026G2 EsportsNeonLotusD 6-13 (défaite)17611 / 16 / 2

Autres périodes de splash

Carrière entière
Cartes jouées
41
Cartes gagnées
46,3 %
ACS
257,7
K/D
1,18
ADR
166,1
Tirs à la tête
27,2 %
Kills par manche
0,88
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
50,3 %
Manches gagnées en défense
46,3 %
Manches au pistolet gagnées
57,3 %
Statistiques de splash par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus13249,01,05161,8
Haven6297,41,43183,0
Sunset6271,01,15172,7
Icebox5292,11,27191,7
Split4225,80,99159,1
Bind3214,71,05131,8

Settings Valorant de splash

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,125
eDPI
200
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
8 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 juillet 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de splash

Souris
Razer Viper V3 Pro
Tapis
Artisan FX Zero Soft
Clavier
Wooting 60HE
Casque
KZ ZS10 Pro
Écran
AOC 24G2Z (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 juillet 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de splash

20262 tournois · 1 titre · 19 999 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · TYLOO3 333 $
  • 1er (titre)VCT 2026: China Stage 2 · TYLOO16 666 $

20251 tournoi · 500 $

  • 7e-8eVCL Southeast Asia: Split 1 2025 · RRQ Academy500 $

20242 tournois · 318 $

  • 5e-6eVALORANT Challengers 2024 Malaysia and Singapore: Split 2105 $
  • 4eVALORANT Challengers 2024 Malaysia and Singapore: Split 1 · NEXGA213 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de splash

  1. TYLOOéquipe actuelledepuis août 2025
  2. RRQ Academyde décembre 2024 à mars 2025
  3. IGNITEd'octobre 2024 à décembre 2024
  4. NEXGAde juin 2023 à juillet 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de TYLOO

Tous les matchs de TYLOO

Coéquipiers de splash chez TYLOO

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.