Portrait de SiuFatBB

SiuFatBB

Ka-hei Hei

Initiateur · 🇭🇰 R.A.S. chinoise de Hong Kong · 27 ans · En activité

Gains recensés
26 107 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre SiuFatBB

En suivant SiuFatBB, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de SiuFatBB en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
125,4
K/D
0,66
ADR
82,7
Tirs à la tête
31,5 %
Kills par manche
0,45
Premiers kills par manche
0,04
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de SiuFatBB par carte en 2026

Statistiques de SiuFatBB par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus20,0 %129,60,7182,6
Summit1100,0 %134,31,3883,1
Split10,0 %122,80,6084,0
Sunset10,0 %108,90,2780,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par SiuFatBB en 2026

Agents joués par SiuFatBB
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade425,0 %70126,20,6882,30,460,110,670,0333,0 %
Skye10,0 %21122,80,6084,00,430,190,710,1026,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par SiuFatBB

Dernières parties de SiuFatBB
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Team LiquidFadeLotusD 2-13 (défaite)894 / 12 / 1
01/10/2026Team LiquidFadeSummitV 13-7 (victoire)13411 / 8 / 3
01/10/2026Team LiquidSkyeSplitD 8-13 (défaite)1239 / 15 / 4
24/09/2026G2 EsportsFadeSunsetD 3-13 (défaite)1094 / 15 / 2
24/09/2026G2 EsportsFadeLotusD 6-13 (défaite)16213 / 12 / 2

Autres périodes de SiuFatBB

Carrière entière
Cartes jouées
51
Cartes gagnées
45,1 %
ACS
177,9
K/D
1,00
ADR
116,0
Tirs à la tête
29,1 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
51,3 %
Manches gagnées en défense
44,3 %
Manches au pistolet gagnées
52,9 %
Statistiques de SiuFatBB par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus10163,90,98110,0
Split8148,90,83102,4
Icebox7184,90,96125,2
Ascent6196,61,07123,5
Pearl5196,90,96121,3
Haven5220,41,12142,1
Fracture4177,21,08107,6

Settings Valorant de SiuFatBB

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,155
eDPI
248
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 11 janvier 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de SiuFatBB

Souris
Logitech G Pro Superlight 2
Tapis
Artisan FX Zero - XSOFT - XL - Black
Clavier
Wooting 60HE+
Casque
HyperX Cloud III
Écran
Zowie XL2566X+ (400 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 11 janvier 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de SiuFatBB

20261 tournoi · 3 333 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · Wolves Esports3 333 $

20252 tournois · 21 290 $

  • 4eTEN VALORANT Global Invitational 2025 · Wolves Esports457 $
  • 3eVALORANT Masters Toronto 2025 · Wolves Esports20 833 $

20241 tournoi · 1 titre · 818 $

  • 1er (titre)WALL-E Cup · Wolves Esports818 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 666 $

  • 2eVCL Hong Kong & Taiwan: Split 1 2023 · Griffin E-Sports666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de SiuFatBB

  1. Wolves Esportséquipe actuelledepuis mai 2024
  2. Ninjas in Pyjamasde septembre 2023 à mai 2024
  3. Griffin E-Sportsde février 2021 à septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de TYLOO

Tous les matchs de TYLOO

Coéquipiers de SiuFatBB chez TYLOO

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. SiuFatBB n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es SiuFatBB et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.