Portrait de kAdavra

kAdavra

Thomas Johner

Initiateur · 🇫🇷 France · 26 ans · En activité

Gains recensés
3 111 $
Se connecter pour suivre kAdavra

En suivant kAdavra, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de kAdavra en 2026

Cartes jouées
58
Cartes gagnées
62,1 %
ACS
179,7
K/D
1,06
ADR
118,2
Tirs à la tête
29,5 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de kAdavra par carte en 2026

Statistiques de kAdavra par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven13100,0 %174,91,10118,2
Pearl955,6 %187,11,05123,5
Breeze862,5 %205,81,27138,1
Split728,6 %184,31,16120,2
Corrode757,1 %168,20,98112,8
Lotus540,0 %168,90,98104,2
Fracture560,0 %151,00,9194,0
Abyss366,7 %171,30,76113,8
Bind10,0 %239,51,24150,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par kAdavra en 2026

Agents joués par kAdavra
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova3577,1 %685182,91,11123,80,670,260,600,0730,4 %
Fade1136,4 %227178,11,06110,30,650,220,610,0626,5 %
Skye728,6 %156173,91,02110,60,650,210,630,0331,4 %
KAY/O366,7 %58171,30,76113,80,550,410,720,0928,8 %
Breach250,0 %44169,71,00105,80,660,390,660,0525,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par kAdavra

Dernières parties de kAdavra
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
05/05/2026WIP EsportsFadeLotusD 7-13 (défaite)14010 / 14 / 4
05/05/2026WIP EsportsSovaBreezeV 13-10 (victoire)14311 / 11 / 6
05/05/2026WIP EsportsSkyeFractureD 11-13 (défaite)17615 / 16 / 5
05/05/2026WIP EsportsSovaPearlD 10-13 (défaite)19718 / 17 / 4
04/05/2026JoblifeSovaPearlD 8-13 (défaite)13711 / 15 / 2
04/05/2026JoblifeSkyeSplitD 6-13 (défaite)825 / 14 / 6
04/05/2026JoblifeSovaHavenV 13-6 (victoire)15811 / 14 / 2
03/05/2026F9 EICARSkyeFractureV 13-10 (victoire)11311 / 13 / 1
03/05/2026F9 EICARSovaHavenV 13-6 (victoire)18412 / 10 / 3
03/05/2026F9 EICARSkyeSplitD 11-13 (défaite)18117 / 15 / 9
26/04/2026JoblifeSovaHavenV 13-6 (victoire)21514 / 8 / 11
26/04/2026JoblifeFadeLotusV 13-8 (victoire)16813 / 11 / 8
26/04/2026JoblifeSovaBreezeD 9-13 (défaite)29125 / 14 / 4
25/04/2026CaldyaSkyeFractureV 13-5 (victoire)1218 / 11 / 5
25/04/2026CaldyaSovaPearlV 13-3 (victoire)28716 / 7 / 10

Autres périodes de kAdavra

Carrière entière
Cartes jouées
214
Cartes gagnées
54,7 %
ACS
193,7
K/D
1,16
ADR
127,7
Tirs à la tête
30,6 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
53,6 %
Manches gagnées en défense
50,7 %
Manches au pistolet gagnées
54,7 %
Statistiques de kAdavra par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven42194,11,18129,4
Split29191,31,12125,0
Pearl28190,31,13126,5
Lotus24207,91,14135,6
Fracture19177,30,97115,5
Ascent15212,11,20143,9
Breeze14189,91,24124,9
Bind11173,01,04114,4
Corrode10196,31,15128,8
Sunset9211,11,08136,4
Abyss8185,61,04120,2
Icebox5193,21,06125,7

Settings Valorant de kAdavra

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,415
eDPI
332
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x1024
Format
5:4
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de kAdavra

20262 tournois · 781 $

  • 3eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · Joblife196 $
  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Joblife585 $

20251 tournoi · 967 $

  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025 · Joblife967 $

20241 tournoi · 107 $

  • 8eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2 · Gentle Mates107 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 256 $

  • 2eVCL France: Revolution Split 2 2023 · Mandatory639 $
  • 2eVCL France: Revolution Split 1 2023 · Mandatory617 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de kAdavra

  1. Joblifeéquipe actuelledepuis octobre 2025
  2. Gentle Matesde mai 2024 à juin 2025
  3. DVMde novembre 2023 à mai 2024
  4. Mandatoryde janvier 2023 à septembre 2023
  5. Team BDSde mai 2022 à janvier 2023
  6. Team Vitalityde novembre 2021 à novembre 2021
  7. Alliancede janvier 2021 à novembre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Mandatory

  • VCL France · 05/05/2026contre WIP EsportsD 1-3
  • VCL France · 04/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 03/05/2026contre F9 EICARV 2-1
  • VCL France · 26/04/2026contre JoblifeV 2-1
  • VCL France · 25/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de Mandatory

Coéquipiers de kAdavra chez Mandatory

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.