Portrait de jkuro

jkuro

Ho-chung Yeung

Duelliste · 🇨🇳 Chine · 21 ans · En activité

Gains recensés
15 780 $
Se connecter pour suivre jkuro

En suivant jkuro, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de jkuro en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
188,2
K/D
0,84
ADR
122,8
Tirs à la tête
29,8 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de jkuro par carte en 2026

Statistiques de jkuro par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven10,0 %155,60,7599,6
Abyss1100,0 %131,30,8087,4
Lotus10,0 %233,31,06149,2
Summit10,0 %274,71,29179,3
Ascent10,0 %75,60,1455,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par jkuro en 2026

Agents joués par jkuro
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Waylay333,3 %57196,81,00128,30,680,140,680,1439,4 %
Raze10,0 %24233,31,06149,20,750,330,710,2122,4 %
Deadlock10,0 %1475,60,1455,30,140,211,000,009,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par jkuro

Dernières parties de jkuro
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026T1WaylayHavenD 5-13 (défaite)1569 / 12 / 3
02/10/2026T1WaylayAbyssV 13-3 (victoire)1318 / 10 / 2
02/10/2026T1RazeLotusD 11-13 (défaite)23318 / 17 / 8
27/09/2026FUT EsportsWaylaySummitD 10-13 (défaite)27522 / 17 / 3
27/09/2026FUT EsportsDeadlockAscentD 1-13 (défaite)762 / 14 / 3

Autres périodes de jkuro

Carrière entière
Cartes jouées
54
Cartes gagnées
53,7 %
ACS
202,3
K/D
1,08
ADR
132,6
Tirs à la tête
24,2 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
54,7 %
Manches gagnées en défense
50,4 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de jkuro par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Pearl14198,51,05128,3
Haven13175,60,91117,0
Lotus9209,51,19135,5
Fracture5200,51,35134,7
Ascent4218,60,89140,2
Split3207,71,07139,4

Palmarès et gains de jkuro

20262 tournois · 14 166 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · JD Gaming3 333 $
  • 2eVCT 2026: China Stage 2 · JD Gaming10 833 $

20242 tournois · 230 $

  • 5e-6eSuperb Cup · JD Gaming114 $
  • 7e-8eWALL-E Cup · JD Gaming116 $

20233 tournois · 1 384 $

  • 7e-8eVALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability · Top Esports218 $
  • 2eVCL Hong Kong & Taiwan: Split 2 2023 · Anti Eco Eco Club666 $
  • 4eVCL Hong Kong & Taiwan: Split 1 2023 · Anti Eco Eco Club500 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de jkuro

  1. JD Gamingéquipe actuelledepuis janvier 2024
  2. Top Esportsde septembre 2023 à janvier 2024
  3. Anti Eco Eco Clubjusqu'en septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de JD Gaming

  • VCT Champions · 02/10/2026contre T1D 1-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre FUT EsportsD 0-2
Tous les matchs de JD Gaming

Coéquipiers de jkuro chez JD Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.