f4ngeer

Roman Smirnov

Duelliste · 🇷🇺 Russie · 19 ans · En activité

Gains recensés
19 882 $
Se connecter pour suivre f4ngeer

En suivant f4ngeer, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de f4ngeer en 2026

Cartes jouées
16
Cartes gagnées
43,8 %
ACS
220,5
K/D
1,12
ADR
140,7
Tirs à la tête
27,6 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de f4ngeer par carte en 2026

Statistiques de f4ngeer par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split540,0 %221,61,17142,0
Ascent250,0 %172,31,04116,7
Lotus250,0 %254,31,31155,8
Pearl20,0 %252,71,17161,5
Sunset1100,0 %219,61,11135,3
Haven10,0 %217,61,00137,8
Corrode1100,0 %244,91,11161,3
Bind1100,0 %225,91,42137,7
Abyss10,0 %120,00,4086,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par f4ngeer en 2026

Agents joués par f4ngeer
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Chamber450,0 %85204,71,05134,70,730,130,690,1524,8 %
Yoru425,0 %76215,61,02138,10,760,110,750,2128,6 %
Neon366,7 %74242,11,24148,60,840,080,680,1123,9 %
Waylay333,3 %53189,60,97125,10,680,110,700,0933,3 %
Jett250,0 %42262,01,43163,40,950,170,670,2433,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par f4ngeer

Dernières parties de f4ngeer
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
07/07/2026MIBR.LOSChamberAscentD 4-13 (défaite)17811 / 15 / 2
07/07/2026MIBR.LOSJettSplitD 6-13 (défaite)21815 / 14 / 2
07/07/2026MIBR.LOSNeonLotusV 15-13 (victoire)31830 / 18 / 4
05/07/2026Global EsportsJettSplitV 13-10 (victoire)29825 / 14 / 5
05/07/2026Global EsportsNeonSunsetV 14-12 (victoire)22020 / 18 / 2
03/07/2026Team HereticsNeonLotusD 7-13 (défaite)16512 / 14 / 0
03/07/2026Team HereticsChamberAscentV 13-8 (victoire)16814 / 9 / 3
03/07/2026Team HereticsChamberHavenD 11-13 (défaite)21817 / 17 / 2
10/03/2026Paper RexWaylaySplitD 4-13 (défaite)15810 / 16 / 0
10/03/2026Paper RexYoruPearlD 7-13 (défaite)32523 / 15 / 4
10/03/2026Paper RexChamberCorrodeV 13-10 (victoire)24520 / 18 / 4
08/03/2026Gentle MatesYoruBindV 13-8 (victoire)22617 / 12 / 1
08/03/2026Gentle MatesWaylaySplitV 13-4 (victoire)14810 / 9 / 3
08/03/2026Gentle MatesYoruPearlD 5-13 (défaite)17312 / 15 / 1
07/03/2026G2 EsportsYoruAbyssD 4-13 (défaite)1206 / 15 / 2

Autres périodes de f4ngeer

Carrière entière
Cartes jouées
84
Cartes gagnées
52,4 %
ACS
230,7
K/D
1,17
ADR
149,1
Tirs à la tête
29,4 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
50,7 %
Manches gagnées en défense
50,2 %
Manches au pistolet gagnées
44,0 %
Statistiques de f4ngeer par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus13231,91,19148,9
Haven13254,51,24161,1
Split11214,71,07137,9
Ascent9207,81,05136,6
Pearl9208,60,95134,3
Bind7222,51,11145,3
Icebox7276,01,44181,3
Sunset5225,51,02141,2
Fracture4233,41,25151,7
Abyss4225,01,15149,5

Palmarès et gains de f4ngeer

20263 tournois · 19 165 $

  • 5e-6eVCT 2026: China Stage 2 · All Gamers1 666 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · All Gamers9 166 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Santiago 2026 · All Gamers8 333 $

20252 tournois · 717 $

  • 2eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 2 · Karmine Corp Blue Stars543 $
  • 3e-4eVCL France: Revolution Stage 1 2025 · Karmine Corp Blue Stars174 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de f4ngeer

  1. All Gamerséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Karmine Corp Blue Starsde janvier 2025 à novembre 2025
  3. trashcande mars 2024 à juillet 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de All Gamers

Tous les matchs de All Gamers

Coéquipiers de f4ngeer chez All Gamers

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.