Portrait de avey

avey : joueur Valorant, Natus Vincere

Nikita Ivanovs

🇱🇻 Lettonie · En activité

Fiche mise à jour le

Gains recensés
107 $
Se connecter pour suivre avey

En suivant avey, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Qui est avey ?

avey (Nikita Ivanovs) : Valorant, Natus Vincere (VCT EMEA). Originaire de Lettonie. 107 $ de gains en tournoi recensés.

avey est chez NAVI Junior depuis avril 2026, en Valorant. Auparavant, avey a évolué chez Oasis Verde, NXT, MIR et ZETA Gaming. Les gains en tournoi recensés s'élèvent à 107 $.

Stats Valorant de avey

Cartes jouées
91
Cartes gagnées
47,3 %
ACS
198,3
K/D
1,03
ADR
130,3
Tirs à la tête
27,1 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
50,4 %
Manches gagnées en défense
45,4 %
Manches au pistolet gagnées
51,6 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Stats de avey par carte

Statistiques de avey par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven20199,30,98134,3
Split14220,61,18139,1
Pearl11178,60,84115,8
Breeze9183,01,07119,5
Sunset8174,00,75114,7
Ascent7183,80,84119,2
Fracture7209,31,26138,3
Lotus4212,41,09143,4
Bind3229,21,11156,8
Abyss3228,71,24147,7
Corrode3201,10,82127,0

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Palmarès et gains de avey

20251 tournoi · 107 $

  • 4eTHE POKAL 2025 · ZETA Gaming107 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Carrière de avey

  1. NAVI Junioréquipe actuelledepuis avril 2026
  2. ZETA Gamingde juin 2025 à avril 2026
  3. MIRd'avril 2025 à juin 2025
  4. NXTde septembre 2024 à mars 2025
  5. Oasis Verdede décembre 2023 à août 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de avey chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.