Portrait de Xan

Xan

Xan Ng

🇲🇾 Malaisie · 19 ans · En activité

Gains recensés
15 288 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Xan

En suivant Xan, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Xan en 2026

Cartes jouées
4
Cartes gagnées
0,0 %
ACS
141,0
K/D
0,59
ADR
88,7
Tirs à la tête
22,9 %
Kills par manche
0,45
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Xan par carte en 2026

Statistiques de Xan par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent30,0 %126,90,5283,6
Breeze10,0 %178,70,75102,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Xan en 2026

Agents joués par Xan
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen20,0 %41136,80,5088,10,410,370,830,0222,1 %
Neon10,0 %24178,70,75102,30,630,250,830,0820,0 %
Cypher10,0 %23109,10,5775,40,350,170,610,0433,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Xan

Dernières parties de Xan
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/07/2026EDward GamingNeonBreezeD 11-13 (défaite)17915 / 20 / 6
04/07/2026EDward GamingOmenAscentD 5-13 (défaite)803 / 14 / 8
02/07/2026100 ThievesOmenAscentD 10-13 (défaite)18114 / 20 / 7
02/07/2026100 ThievesCypherAscentD 10-13 (défaite)1098 / 14 / 4

Autres périodes de Xan

Carrière entière
Cartes jouées
182
Cartes gagnées
56,6 %
ACS
225,6
K/D
1,06
ADR
145,1
Tirs à la tête
25,9 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
52,0 %
Manches gagnées en défense
51,0 %
Manches au pistolet gagnées
53,0 %
Statistiques de Xan par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven30215,71,03139,1
Ascent28221,21,02142,9
Lotus24243,01,07157,6
Pearl20243,41,16155,7
Bind15203,70,96128,3
Split14221,31,05137,9
Icebox14257,71,22165,1
Sunset14214,80,92142,6
Breeze9205,40,93129,6
Fracture6249,41,05157,8
Corrode3207,11,00141,9
Summit3204,81,00131,2

Settings Valorant de Xan

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,5
eDPI
400
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x1024
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 10 juin 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Xan

Souris
Razer DeathAdder V3 Pro
Tapis
X-Raypad Aqua Control 2
Clavier
Wooting 60HE
Casque
Moondrop KXXS
Écran
Acer Nitro XV271 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 10 juin 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Xan

20262 tournois · 1 titre · 7 083 $

  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Rex Regum Qeon5 000 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 Southeast Asia: Split 1 · Motiv Esports2 083 $

20253 tournois · 1 titre · 6 333 $

  • 5e-6eVCT Ascension Pacific 2025 · NAOS Esports1 333 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 3: Playoffs · NAOS Esports2 500 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 2 · NAOS Esports2 500 $

20242 tournois · 1 100 $

  • 4eVALORANT Challengers 2024 Malaysia and Singapore: Split 2 · LaZe211 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 Malaysia and Singapore: Split 1 · LaZe889 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 772 $

  • 4eVCL Malaysia & Singapore: Split 2 2023 · Enigma Gaming289 $
  • 3eVCL Malaysia & Singapore: Split 1 2023 · Enigma Gaming483 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Xan

  1. Rex Regum Qeonéquipe actuelledepuis juin 2026
  2. NAOS Esportsde mars 2025 à octobre 2025
  3. IGNITEd'octobre 2024 à mars 2025
  4. Enigma Gamingde février 2023 à juillet 2023
  5. Motiv Esportsjusqu'en mai 2026
  6. LaZejusqu'en juillet 2024
  7. No Namersjusqu'en août 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Rex Regum Qeon

Tous les matchs de Rex Regum Qeon

Coéquipiers de Xan chez Rex Regum Qeon

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.