Portrait de UNFAKE

UNFAKE

Bartosz Bernacki

Initiateur · 🇵🇱 Pologne · 29 ans · En activité

Gains recensés
3 325 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre UNFAKE

En suivant UNFAKE, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de UNFAKE en 2026

Cartes jouées
45
Cartes gagnées
57,8 %
ACS
165,3
K/D
0,88
ADR
111,3
Tirs à la tête
32,1 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de UNFAKE par carte en 2026

Statistiques de UNFAKE par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus977,8 %171,50,91116,7
Breeze977,8 %172,01,02117,5
Split862,5 %167,70,95104,8
Pearl450,0 %170,80,90114,3
Ascent333,3 %174,90,79115,7
Haven30,0 %153,00,73101,9
Bind30,0 %111,90,4373,1
Corrode3100,0 %173,20,97127,1
Abyss333,3 %152,40,94114,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par UNFAKE en 2026

Agents joués par UNFAKE
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova2360,9 %461171,00,95118,10,610,220,640,0636,4 %
Fade1163,6 %253172,70,90115,90,630,220,700,0329,4 %
Skye1050,0 %205146,50,7592,00,530,360,700,0930,2 %
Killjoy10,0 %22135,50,5995,70,450,230,770,0516,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par UNFAKE

Dernières parties de UNFAKE
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Fire Flux EsportsFadeLotusD 8-13 (défaite)16714 / 16 / 3
16/08/2026Fire Flux EsportsSkyeSplitD 9-13 (défaite)14512 / 15 / 6
14/08/2026FnaticSovaBreezeV 13-8 (victoire)16512 / 11 / 6
14/08/2026FnaticFadeLotusV 13-11 (victoire)11110 / 18 / 6
13/08/2026Pcific EsportsSkyeSplitV 13-10 (victoire)13611 / 13 / 9
13/08/2026Pcific EsportsSovaAscentD 8-13 (défaite)16813 / 16 / 2
13/08/2026Pcific EsportsFadeLotusV 13-6 (victoire)20915 / 12 / 4
08/08/2026Eternal FireSovaAscentD 7-13 (défaite)1308 / 17 / 6
08/08/2026Eternal FireFadeSplitD 12-14 (défaite)21019 / 17 / 4
08/08/2026Eternal FireFadeLotusV 13-10 (victoire)1229 / 13 / 6
06/08/2026Natus VincereSovaAscentV 15-13 (victoire)21321 / 20 / 6
06/08/2026Natus VincereSkyeSplitD 7-13 (défaite)14411 / 17 / 9
06/08/2026Natus VincereSovaBreezeV 13-8 (victoire)18315 / 13 / 4
12/05/2026WIP EsportsSovaBreezeV 13-1 (victoire)24513 / 6 / 3
12/05/2026WIP EsportsSkyeSplitV 13-9 (victoire)16413 / 15 / 5

Autres périodes de UNFAKE

Carrière entière
Cartes jouées
227
Cartes gagnées
57,7 %
ACS
196,9
K/D
1,10
ADR
130,7
Tirs à la tête
35,5 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
52,2 %
Manches gagnées en défense
52,7 %
Manches au pistolet gagnées
50,9 %
Statistiques de UNFAKE par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split38201,31,14128,8
Haven37228,11,29152,4
Lotus30179,30,97120,2
Ascent24189,21,01130,1
Pearl21200,01,19135,8
Breeze16164,00,89110,5
Bind15153,20,71100,7
Icebox13210,61,03138,3
Sunset13205,31,14137,4
Fracture10213,01,01133,1
Abyss6202,21,08143,3
Corrode4205,71,19143,2

Settings Valorant de UNFAKE

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,3
eDPI
240
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de UNFAKE

20261 tournoi · 1 titre · 980 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · Joblife980 $

20251 tournoi · 1 titre · 872 $

  • 1er (titre)VCL France: Revolution Stage 1 2025 · Joblife872 $

20241 tournoi · 503 $

  • 3eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2 · ZERANCE503 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de UNFAKE

  1. Joblifeéquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Team Vitalityde juin 2025 à mars 2026
  3. Joblifede décembre 2024 à juin 2025
  4. ZERANCEde janvier 2024 à octobre 2024
  5. KOId'octobre 2023 à novembre 2023
  6. Team Quesode mai 2021 à septembre 2023
  7. Invicta Gamingd'avril 2021 à mai 2021
  8. KLĄTWAjusqu'en avril 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de UNFAKE chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.