Portrait de trexx

trexx

Nikita Cherednichenko

Initiateur · 🇷🇺 Russie · 23 ans · En activité

Gains recensés
59 998 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre trexx

En suivant trexx, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de trexx en 2026

Cartes jouées
35
Cartes gagnées
57,1 %
ACS
196,3
K/D
1,05
ADR
135,4
Tirs à la tête
23,1 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,04
Premières morts par manche
0,04

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de trexx par carte en 2026

Statistiques de trexx par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1060,0 %185,81,05124,2
Split666,7 %161,70,89107,1
Summit540,0 %207,61,25139,4
Ascent560,0 %201,60,97144,0
Haven450,0 %198,41,00146,9
Abyss250,0 %258,21,12177,5
Breeze2100,0 %214,41,30162,1
Sunset10,0 %218,30,94138,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par trexx en 2026

Agents joués par trexx
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1656,3 %346214,91,13151,20,720,380,640,0423,2 %
Fade1560,0 %306177,21,00120,40,610,380,610,0424,0 %
Skye366,7 %47200,31,07128,80,680,600,640,0418,4 %
Astra10,0 %19153,50,56107,00,470,470,840,0522,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par trexx

Dernières parties de trexx
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026G2 EsportsSovaAbyssD 7-13 (défaite)29420 / 17 / 5
03/10/2026G2 EsportsFadeSplitD 10-13 (défaite)17012 / 15 / 7
01/10/2026TYLOOFadeLotusV 13-2 (victoire)20010 / 4 / 11
01/10/2026TYLOOFadeSummitD 7-13 (défaite)17812 / 13 / 5
01/10/2026TYLOOFadeSplitV 13-8 (victoire)945 / 13 / 7
24/09/2026Paper RexFadeLotusD 10-13 (défaite)16714 / 17 / 10
24/09/2026Paper RexFadeHavenV 13-7 (victoire)17212 / 13 / 7
24/09/2026Paper RexSovaAscentD 4-13 (défaite)24212 / 15 / 5
30/08/2026Karmine CorpSovaSummitD 10-13 (défaite)20115 / 16 / 8
30/08/2026Karmine CorpFadeLotusV 13-7 (victoire)15112 / 11 / 7
30/08/2026Karmine CorpSovaAscentD 6-13 (défaite)17812 / 15 / 4
30/08/2026Karmine CorpFadeSunsetD 7-13 (défaite)21815 / 16 / 6
29/08/2026FUT EsportsFadeLotusV 13-10 (victoire)18715 / 13 / 7
29/08/2026FUT EsportsSovaAscentV 13-8 (victoire)19215 / 12 / 9
29/08/2026FUT EsportsSkyeSplitV 13-5 (victoire)17010 / 10 / 14

Autres périodes de trexx

Carrière entière
Cartes jouées
177
Cartes gagnées
52,0 %
ACS
209,5
K/D
1,11
ADR
139,2
Tirs à la tête
19,9 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
50,1 %
Manches gagnées en défense
52,3 %
Manches au pistolet gagnées
53,7 %
Statistiques de trexx par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus35210,31,08136,6
Ascent24228,21,21151,9
Sunset20205,21,08135,8
Bind18196,10,96129,9
Haven17204,11,01143,6
Split16187,30,91125,4
Icebox13218,61,06144,3
Abyss8224,11,18148,2
Fracture7220,01,13141,7
Breeze6227,71,49157,0
Summit5207,61,25139,4
Pearl4225,91,17146,0
Corrode4167,10,74111,0

Settings Valorant de trexx

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,226
eDPI
180,8
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de trexx

20262 tournois · 15 833 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Team Liquid5 000 $
  • 2eVCT 2026: EMEA Stage 2 · Team Liquid10 833 $

20253 tournois · 1 titre · 27 499 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Team Liquid5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Liquid16 666 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Team Vitality5 833 $

20242 tournois · 15 833 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Team Vitality5 000 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Vitality10 833 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 833 $

  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · KOI833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de trexx

  1. Team Liquidéquipe actuelledepuis juin 2026
  2. Team Liquidde juillet 2025 à novembre 2025
  3. Team Vitalityde janvier 2024 à juillet 2025
  4. KOIde décembre 2022 à janvier 2024
  5. Guild Esportsde septembre 2022 à décembre 2022
  6. Pertinax Esportsde février 2022 à septembre 2022
  7. Guild Esportsde janvier 2022 à février 2022
  8. OGde juin 2021 à août 2021
  9. Team Singularityd'avril 2021 à juin 2021
  10. CrowCrowdd'avril 2021 à avril 2021
  11. Team Singularityd'octobre 2020 à avril 2021
  12. FishkaVTomde septembre 2020 à octobre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Liquid

Tous les matchs de Team Liquid

Coéquipiers de trexx chez Team Liquid

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.