Portrait de Tenshi

Tenshi

Johan Sprenger

Flex · 🇳🇱 Pays-Bas · 24 ans · En activité

Gains recensés
196 $
Se connecter pour suivre Tenshi

En suivant Tenshi, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Tenshi en 2026

Cartes jouées
39
Cartes gagnées
33,3 %
ACS
178,0
K/D
0,87
ADR
117,3
Tirs à la tête
32,3 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Tenshi par carte en 2026

Statistiques de Tenshi par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split933,3 %185,80,82120,8
Haven742,9 %193,81,05128,3
Lotus633,3 %167,80,87114,3
Breeze520,0 %173,50,80105,4
Bind366,7 %179,41,11123,5
Corrode30,0 %199,20,82128,0
Fracture20,0 %194,51,00135,1
Pearl250,0 %139,40,5989,1
Abyss250,0 %122,30,5988,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Tenshi en 2026

Agents joués par Tenshi
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1040,0 %209187,01,00123,10,670,260,670,0631,0 %
KAY/O616,7 %125165,90,68105,80,520,530,760,0638,1 %
Breach520,0 %108178,50,97122,40,680,250,690,0341,7 %
Waylay580,0 %103202,91,17134,50,740,120,630,1728,0 %
Tejo425,0 %82150,00,66107,20,490,110,740,0532,5 %
Yoru425,0 %75173,30,80102,70,640,090,800,1630,2 %
Skye30,0 %51146,60,57102,30,490,370,860,0631,3 %
Raze250,0 %44206,50,91130,10,700,160,770,0722,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Tenshi

Dernières parties de Tenshi
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/05/2026WIP EsportsRazeSplitD 7-13 (défaite)27618 / 16 / 5
04/05/2026WIP EsportsViperLotusD 7-13 (défaite)15111 / 16 / 2
03/05/2026MandatoryBreachFractureD 10-13 (défaite)24221 / 17 / 5
03/05/2026MandatoryViperHavenD 6-13 (défaite)1026 / 13 / 6
03/05/2026MandatoryRazeSplitV 13-11 (victoire)14913 / 18 / 2
25/04/2026Esprit ShōnenViperLotusV 13-9 (victoire)17413 / 13 / 5
25/04/2026Esprit ShōnenViperHavenV 14-12 (victoire)19619 / 17 / 11
25/04/2026Esprit ShōnenWaylaySplitD 5-13 (défaite)1519 / 14 / 1
19/04/2026MandatoryViperBreezeD 5-13 (défaite)17711 / 14 / 4
19/04/2026MandatoryWaylaySplitV 13-11 (victoire)23620 / 15 / 5
19/04/2026MandatoryKAY/OPearlD 8-13 (défaite)1398 / 17 / 17
18/04/2026WIP EsportsViperBreezeD 12-14 (défaite)18316 / 18 / 4
18/04/2026WIP EsportsViperLotusD 9-13 (défaite)14412 / 15 / 5
12/04/2026GalionsWaylayBindV 13-4 (victoire)14010 / 9 / 0
12/04/2026GalionsViperLotusV 13-6 (victoire)18714 / 8 / 4

Autres périodes de Tenshi

Carrière entière
Cartes jouées
107
Cartes gagnées
36,4 %
ACS
173,6
K/D
0,89
ADR
113,2
Tirs à la tête
34,3 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
43,6 %
Manches gagnées en défense
44,7 %
Manches au pistolet gagnées
54,2 %
Statistiques de Tenshi par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven18179,50,92118,3
Lotus17169,10,87113,0
Split15189,90,89121,2
Icebox13144,40,7195,1
Bind9177,60,93112,3
Ascent7188,50,97116,6
Pearl7160,60,70106,7
Fracture6203,21,10136,7
Breeze5173,50,80105,4
Sunset4163,01,14105,9
Corrode4178,80,69118,7

Palmarès et gains de Tenshi

20261 tournoi · 196 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2196 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de F9 EICAR

Tous les matchs de F9 EICAR

Coéquipiers de Tenshi chez F9 EICAR

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.