Portrait de Ruxic

Ruxic

Uğur Güç

Contrôleur · 🇹🇷 Turquie · 22 ans · En activité

Gains recensés
9 804 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Ruxic

En suivant Ruxic, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Ruxic en 2026

Cartes jouées
43
Cartes gagnées
44,2 %
ACS
216,2
K/D
1,12
ADR
141,3
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Ruxic par carte en 2026

Statistiques de Ruxic par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split862,5 %234,21,27150,1
Haven650,0 %204,51,08141,3
Bind633,3 %243,31,31157,0
Breeze540,0 %226,51,25156,6
Sunset425,0 %221,81,06138,9
Ascent450,0 %184,10,81120,5
Lotus450,0 %187,50,95118,0
Summit250,0 %223,21,12150,1
Pearl20,0 %220,51,32143,4
Fracture1100,0 %218,61,21131,5
Abyss10,0 %117,30,6075,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Ruxic en 2026

Agents joués par Ruxic
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen1947,4 %418204,21,05131,60,720,380,690,0826,0 %
Viper1338,5 %280226,21,19152,80,790,260,660,0924,6 %
Astra425,0 %89205,61,12133,10,740,450,660,0625,8 %
Chamber366,7 %66231,21,49141,10,880,090,590,2119,0 %
Brimstone250,0 %44268,91,43175,50,910,450,640,1628,9 %
Harbor10,0 %21258,51,27174,40,900,330,710,0038,8 %
Neon1100,0 %24171,30,52115,40,500,210,960,0025,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Ruxic

Dernières parties de Ruxic
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Team HereticsAstraSummitD 7-13 (défaite)18512 / 18 / 11
12/08/2026Team HereticsAstraHavenV 13-11 (victoire)19517 / 13 / 13
12/08/2026Team HereticsOmenSunsetD 13-15 (défaite)18816 / 19 / 18
06/08/2026JoblifeOmenAscentD 13-15 (défaite)18518 / 20 / 12
06/08/2026JoblifeOmenSplitV 13-7 (victoire)25019 / 10 / 8
06/08/2026JoblifeHarborBreezeD 8-13 (défaite)25919 / 15 / 7
30/07/2026Pcific EsportsOmenSummitV 14-12 (victoire)25226 / 16 / 8
30/07/2026Pcific EsportsNeonAscentV 13-11 (victoire)17112 / 23 / 5
26/07/2026BBL EsportsOmenSunsetD 3-13 (défaite)25216 / 12 / 5
26/07/2026BBL EsportsOmenAscentD 9-13 (défaite)15611 / 16 / 8
26/07/2026BBL EsportsOmenHavenV 13-11 (victoire)20518 / 14 / 9
23/07/2026Gentle MatesOmenHavenD 7-13 (défaite)15511 / 15 / 2
23/07/2026Gentle MatesOmenSunsetD 10-13 (défaite)28721 / 21 / 5
17/07/2026Team VitalityOmenSplitD 9-13 (défaite)24317 / 16 / 8
17/07/2026Team VitalityViperBreezeD 6-13 (défaite)25117 / 13 / 2

Autres périodes de Ruxic

Carrière entière
Cartes jouées
247
Cartes gagnées
57,1 %
ACS
221,3
K/D
1,20
ADR
144,5
Tirs à la tête
28,4 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
51,0 %
Manches gagnées en défense
52,4 %
Manches au pistolet gagnées
52,6 %
Statistiques de Ruxic par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven36202,71,11132,0
Ascent35202,00,98133,2
Split32237,21,34154,2
Lotus32215,71,15140,6
Bind23246,21,32158,0
Icebox23236,51,22155,5
Pearl18210,41,14139,9
Fracture16232,21,26152,3
Sunset14239,21,24151,9
Breeze8224,11,20151,5
Abyss4170,70,81110,7
Corrode4234,01,31150,9

Palmarès et gains de Ruxic

20253 tournois · 6 761 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Natus Vincere293 $
  • 4eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Natus Vincere4 166 $
  • 2eBtcTurk GameFest · Natus Vincere2 302 $

20234 tournois · 2 titres · 3 043 $

  • 1er (titre)Open Fire All Stars 2023 · Fire Flux Esports572 $
  • 2eTESFED Turkish Cup - 2023 · Fire Flux Esports229 $
  • 5e-6eVCL Ascension: EMEA 2023 · Fire Flux Esports1 112 $
  • 1er (titre)VCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · Digital Athletics1 130 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Ruxic

  1. Natus Vincereéquipe actuelledepuis décembre 2024
  2. Fire Flux Esportsde juillet 2023 à juillet 2024
  3. Digital Athleticsde mars 2023 à juillet 2023
  4. Fire Flux Esportsde mars 2023 à mars 2023
  5. Parla Esportsde mars 2022 à mars 2023
  6. Scales Esportsd'octobre 2021 à mars 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de Ruxic chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.