Portrait de neT

neT

Michael Bernet

Initiateur · 🇺🇸 États-Unis · 22 ans · En activité

Gains recensés
20 246 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre neT

En suivant neT, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de neT en 2026

Cartes jouées
17
Cartes gagnées
23,5 %
ACS
191,4
K/D
0,90
ADR
130,9
Tirs à la tête
32,1 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de neT par carte en 2026

Statistiques de neT par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent520,0 %183,80,83124,8
Split425,0 %211,60,98139,5
Sunset30,0 %192,30,75137,0
Haven20,0 %164,40,91112,2
Summit1100,0 %262,11,12178,7
Lotus1100,0 %174,81,44115,9
Breeze10,0 %142,10,92109,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par neT en 2026

Agents joués par neT
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1216,7 %255186,50,85129,40,620,290,730,0730,1 %
Fade540,0 %94204,61,05135,00,690,290,660,0937,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par neT

Dernières parties de neT
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
13/08/2026FnaticFadeSplitD 6-13 (défaite)19111 / 16 / 3
13/08/2026FnaticSovaSunsetD 6-13 (défaite)18911 / 16 / 3
08/08/2026FUT EsportsSovaSunsetD 10-13 (défaite)21616 / 18 / 7
08/08/2026FUT EsportsFadeSplitD 6-13 (défaite)18011 / 13 / 6
06/08/2026Eintracht FrankfurtSovaSummitV 13-9 (victoire)26219 / 17 / 11
06/08/2026Eintracht FrankfurtSovaAscentD 9-13 (défaite)1398 / 20 / 8
06/08/2026Eintracht FrankfurtFadeLotusV 13-5 (victoire)17513 / 9 / 5
31/07/2026Team HereticsSovaAscentD 10-13 (défaite)18715 / 17 / 9
31/07/2026Team HereticsSovaHavenD 6-13 (défaite)1116 / 11 / 7
29/07/2026Team LiquidFadeSplitD 7-13 (défaite)18012 / 13 / 4
29/07/2026Team LiquidSovaBreezeD 6-13 (défaite)14211 / 12 / 5
25/07/2026Eternal FireSovaAscentV 13-7 (victoire)28618 / 13 / 6
25/07/2026Eternal FireFadeSplitV 13-5 (victoire)30118 / 11 / 9
19/07/2026Karmine CorpSovaAscentD 4-13 (défaite)16411 / 12 / 1
19/07/2026Karmine CorpSovaHavenD 8-13 (défaite)21215 / 12 / 5

Autres périodes de neT

Carrière entière
Cartes jouées
219
Cartes gagnées
57,5 %
ACS
186,3
K/D
1,07
ADR
125,0
Tirs à la tête
32,0 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
52,7 %
Manches gagnées en défense
52,2 %
Manches au pistolet gagnées
50,9 %
Statistiques de neT par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus39186,21,07124,1
Haven36176,20,98119,3
Ascent28194,71,09131,8
Sunset21184,31,00122,4
Bind18190,11,08125,4
Split17209,91,12139,9
Pearl17172,40,99115,9
Icebox17173,10,87118,8
Fracture11178,11,12122,0
Breeze7218,61,18143,7
Abyss4191,01,09120,8
Corrode3162,50,83107,9

Settings Valorant de neT

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,11
eDPI
176
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de neT

20251 tournoi · 4 166 $

  • 4eVCT 2025: Americas Stage 2 · Cloud94 166 $

20242 tournois · 1 titre · 7 499 $

  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension Americas · M804 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: North America Challenger Playoffs · M803 333 $

20234 tournois · 1 titre · 8 581 $

  • 3eSentinels Invitational · G2 Esports416 $
  • 1er (titre)VCL Ascension: Americas 2023 · The Guard5 833 $
  • 2eVCL North America Challenger 2023 · The Guard1 666 $
  • 3eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · The Guard666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de neT

  1. GIANTXéquipe actuelledepuis juillet 2026
  2. FlyQuestde mai 2026 à juillet 2026
  3. NRG Academyde mars 2026 à mai 2026
  4. Cloud9de décembre 2024 à octobre 2025
  5. M80de juin 2024 à septembre 2024
  6. G2 Esportsde septembre 2023 à avril 2024
  7. The Guardde novembre 2021 à septembre 2023
  8. Elysiumde mars 2021 à mars 2021
  9. Teal Seamjusqu'en juin 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de neT chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.