Portrait de nataNk

nataNk

Nathan Bocqueho

Sentinelle · 🇫🇷 France · 27 ans · En activité

Gains recensés
9 244 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre nataNk

En suivant nataNk, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de nataNk en 2026

Cartes jouées
58
Cartes gagnées
62,1 %
ACS
195,3
K/D
1,07
ADR
133,4
Tirs à la tête
28,0 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de nataNk par carte en 2026

Statistiques de nataNk par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven13100,0 %210,51,39142,2
Pearl955,6 %179,30,89126,3
Breeze862,5 %205,61,08145,4
Split728,6 %157,20,71110,6
Corrode757,1 %191,31,11125,3
Lotus540,0 %193,00,87124,6
Fracture560,0 %219,61,26149,8
Abyss366,7 %246,91,68169,3
Bind10,0 %122,80,5683,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par nataNk en 2026

Agents joués par nataNk
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Killjoy1978,9 %379204,51,17138,10,730,150,620,1130,4 %
Viper1258,3 %238189,11,01132,50,660,280,650,0926,6 %
Cypher1266,7 %252195,61,05134,90,700,240,660,1123,0 %
Brimstone955,6 %172208,61,25138,30,760,330,600,0937,0 %
Sage40,0 %91147,10,56105,20,430,420,770,0222,0 %
Veto10,0 %19184,21,00115,30,630,160,630,0521,4 %
Phoenix1100,0 %19204,71,60142,20,840,210,530,1148,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par nataNk

Dernières parties de nataNk
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
05/05/2026WIP EsportsKilljoyLotusD 7-13 (défaite)18612 / 18 / 4
05/05/2026WIP EsportsViperBreezeV 13-10 (victoire)18214 / 15 / 4
05/05/2026WIP EsportsCypherFractureD 11-13 (défaite)12510 / 18 / 4
05/05/2026WIP EsportsCypherPearlD 10-13 (défaite)1369 / 18 / 5
04/05/2026JoblifeCypherPearlD 8-13 (défaite)21915 / 16 / 5
04/05/2026JoblifeSageSplitD 6-13 (défaite)1387 / 15 / 5
04/05/2026JoblifeKilljoyHavenV 13-6 (victoire)21515 / 9 / 1
03/05/2026F9 EICARCypherFractureV 13-10 (victoire)18817 / 12 / 4
03/05/2026F9 EICARKilljoyHavenV 13-6 (victoire)24117 / 9 / 3
03/05/2026F9 EICARSageSplitD 11-13 (défaite)17112 / 20 / 9
26/04/2026JoblifeKilljoyHavenV 13-6 (victoire)26919 / 10 / 1
26/04/2026JoblifeKilljoyLotusV 13-8 (victoire)1228 / 14 / 4
26/04/2026JoblifeViperBreezeD 9-13 (défaite)13810 / 16 / 4
25/04/2026CaldyaCypherFractureV 13-5 (victoire)28419 / 10 / 2
25/04/2026CaldyaCypherPearlV 13-3 (victoire)20811 / 9 / 8

Autres périodes de nataNk

Carrière entière
Cartes jouées
235
Cartes gagnées
56,6 %
ACS
201,4
K/D
1,07
ADR
134,6
Tirs à la tête
25,5 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
52,9 %
Manches gagnées en défense
52,5 %
Manches au pistolet gagnées
56,2 %
Statistiques de nataNk par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven39193,21,10131,2
Lotus30203,10,97131,7
Ascent29198,70,98129,3
Split28211,51,01146,2
Pearl21187,20,92127,6
Breeze18219,81,27148,6
Fracture17210,11,09140,0
Icebox15203,01,10132,6
Corrode12193,11,06127,4
Sunset11215,61,01142,1
Bind9176,60,84117,4
Abyss6206,51,32144,4

Settings Valorant de nataNk

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,15
eDPI
240
Sensibilité en visée
1,2
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de nataNk

20262 tournois · 781 $

  • 3eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · KOI196 $
  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · KOI585 $

20232 tournois · 2 titres · 6 797 $

  • 1er (titre)VCL Ascension: EMEA 2023 · Gentle Mates5 563 $
  • 1er (titre)VCL France: Revolution Split 1 2023 · SBG1 234 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de nataNk

  1. KOIéquipe actuelledepuis mai 2025
  2. Leviatánde décembre 2024 à mai 2025
  3. Gentle Matesd'avril 2023 à octobre 2024
  4. SBGde janvier 2023 à avril 2023
  5. Team Vitalityde mai 2022 à octobre 2022
  6. Anorthosis Famagusta Esportsde février 2022 à avril 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Mandatory

  • VCL France · 05/05/2026contre WIP EsportsD 1-3
  • VCL France · 04/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 03/05/2026contre F9 EICARV 2-1
  • VCL France · 26/04/2026contre JoblifeV 2-1
  • VCL France · 25/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de Mandatory

Coéquipiers de nataNk chez Mandatory

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Sentinelle. La sentinelle tient un site et surveille les contournements avec ses pièges.