Portrait de Kipperman

Kipperman

Taylan Toprakçı

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · 23 ans · En activité

Gains recensés
390 $
Se connecter pour suivre Kipperman

En suivant Kipperman, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Kipperman en 2026

Cartes jouées
39
Cartes gagnées
33,3 %
ACS
218,2
K/D
0,96
ADR
136,6
Tirs à la tête
23,0 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Kipperman par carte en 2026

Statistiques de Kipperman par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split933,3 %196,90,83125,0
Haven742,9 %236,61,06149,7
Lotus633,3 %225,01,07137,1
Breeze520,0 %265,91,08168,9
Bind366,7 %250,01,28159,9
Corrode30,0 %158,40,6799,8
Fracture20,0 %185,10,74111,2
Pearl250,0 %212,00,92123,0
Abyss250,0 %201,00,97129,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Kipperman en 2026

Agents joués par Kipperman
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2842,9 %593235,41,06145,70,840,180,790,1822,3 %
Raze50,0 %86157,80,60108,30,520,170,870,0920,5 %
Waylay30,0 %61158,40,6799,80,540,100,800,2134,8 %
Yoru250,0 %40201,00,97129,00,730,050,750,2336,4 %
Jett10,0 %17181,20,63110,80,590,180,940,1834,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Kipperman

Dernières parties de Kipperman
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/05/2026WIP EsportsNeonSplitD 7-13 (défaite)20415 / 19 / 3
04/05/2026WIP EsportsNeonLotusD 7-13 (défaite)20214 / 18 / 1
03/05/2026MandatoryNeonFractureD 10-13 (défaite)20715 / 21 / 4
03/05/2026MandatoryNeonHavenD 6-13 (défaite)25317 / 14 / 4
03/05/2026MandatoryNeonSplitV 13-11 (victoire)25221 / 17 / 6
25/04/2026Esprit ShōnenNeonLotusV 13-9 (victoire)20818 / 12 / 1
25/04/2026Esprit ShōnenNeonHavenV 14-12 (victoire)33532 / 22 / 3
25/04/2026Esprit ShōnenNeonSplitD 5-13 (défaite)23416 / 14 / 2
19/04/2026MandatoryNeonBreezeD 5-13 (défaite)16211 / 16 / 5
19/04/2026MandatoryNeonSplitV 13-11 (victoire)25321 / 20 / 6
19/04/2026MandatoryNeonPearlD 8-13 (défaite)22617 / 18 / 3
18/04/2026WIP EsportsNeonBreezeD 12-14 (défaite)31129 / 20 / 2
18/04/2026WIP EsportsNeonLotusD 9-13 (défaite)23917 / 18 / 7
12/04/2026GalionsNeonBindV 13-4 (victoire)28420 / 10 / 1
12/04/2026GalionsNeonLotusV 13-6 (victoire)21015 / 13 / 3

Autres périodes de Kipperman

Carrière entière
Cartes jouées
97
Cartes gagnées
41,2 %
ACS
226,7
K/D
1,07
ADR
146,4
Tirs à la tête
26,5 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,18
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
45,2 %
Manches gagnées en défense
46,7 %
Manches au pistolet gagnées
53,6 %
Statistiques de Kipperman par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split16225,81,04144,9
Lotus15221,01,08138,1
Haven15224,81,03147,3
Bind12240,51,14157,8
Icebox8199,70,81137,7
Corrode7240,61,16149,8
Ascent6215,21,04143,6
Breeze5265,91,08168,9
Fracture4230,40,97157,7
Pearl4201,30,79121,9
Sunset3258,31,38161,2

Palmarès et gains de Kipperman

20261 tournoi · 196 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · BLX CORP196 $

20251 tournoi · 194 $

  • 4eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · BLX CORP194 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Kipperman

  1. BLX CORPéquipe actuelledepuis mai 2025
  2. Siko Esportsde février 2025 à avril 2025
  3. Genziaryde janvier 2025 à février 2025
  4. Siko Esportsde mai 2024 à juillet 2024
  5. F9 Heticde mars 2024 à mars 2024
  6. Bakim Corpde janvier 2024 à mars 2024
  7. PDS Esportsd'octobre 2023 à décembre 2023
  8. Team Demiral Esportsde septembre 2023 à septembre 2023
  9. Surreal Esportsde novembre 2022 à novembre 2022
  10. Unknownprosde juin 2021 à juillet 2021
  11. Sangal Esportsde mars 2021 à juin 2021
  12. İstanbul Wildcatsde mars 2021 à mars 2021
  13. Dark Passagede novembre 2020 à février 2021
  14. Digital Athleticsd'août 2020 à octobre 2020
  15. No Org Foundjusqu'en mars 2021
  16. DEVOTEESjusqu'en août 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de F9 EICAR

Tous les matchs de F9 EICAR

Coéquipiers de Kipperman chez F9 EICAR

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Kipperman n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Kipperman et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.