Portrait de Jesse

Jesse

Adam Čtvrtníček

Contrôleur · 🇨🇿 Tchéquie · 23 ans · En activité

Gains recensés
12 242 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Jesse

En suivant Jesse, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Jesse en 2026

Cartes jouées
17
Cartes gagnées
23,5 %
ACS
152,4
K/D
0,74
ADR
101,4
Tirs à la tête
27,2 %
Kills par manche
0,53
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Jesse par carte en 2026

Statistiques de Jesse par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent520,0 %135,00,6598,2
Split425,0 %121,00,5276,6
Sunset30,0 %176,10,89118,8
Haven20,0 %131,80,7083,7
Summit1100,0 %245,71,36161,1
Lotus1100,0 %305,32,00192,7
Breeze10,0 %89,10,4142,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Jesse en 2026

Agents joués par Jesse
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen1323,1 %263152,00,75101,60,520,410,700,0428,8 %
Phoenix20,0 %45135,40,6296,30,470,270,760,0420,3 %
Brimstone1100,0 %22245,71,36161,10,860,360,640,1827,3 %
Harbor10,0 %1989,10,4142,60,370,210,890,0016,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Jesse

Dernières parties de Jesse
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
13/08/2026FnaticOmenSplitD 6-13 (défaite)1458 / 16 / 6
13/08/2026FnaticOmenSunsetD 6-13 (défaite)20914 / 13 / 5
08/08/2026FUT EsportsOmenSunsetD 10-13 (défaite)11411 / 17 / 10
08/08/2026FUT EsportsOmenSplitD 6-13 (défaite)1279 / 14 / 3
06/08/2026Eintracht FrankfurtBrimstoneSummitV 13-9 (victoire)24619 / 14 / 8
06/08/2026Eintracht FrankfurtOmenAscentD 9-13 (défaite)13210 / 16 / 6
06/08/2026Eintracht FrankfurtOmenLotusV 13-5 (victoire)30518 / 9 / 13
31/07/2026Team HereticsOmenAscentD 10-13 (défaite)1127 / 18 / 13
31/07/2026Team HereticsOmenHavenD 6-13 (défaite)1559 / 13 / 9
29/07/2026Team LiquidOmenSplitD 7-13 (défaite)836 / 18 / 5
29/07/2026Team LiquidHarborBreezeD 6-13 (défaite)897 / 17 / 4
25/07/2026Eternal FireOmenAscentV 13-7 (victoire)16412 / 9 / 15
25/07/2026Eternal FireOmenSplitV 13-5 (victoire)1307 / 10 / 15
19/07/2026Karmine CorpPhoenixAscentD 4-13 (défaite)764 / 15 / 2
19/07/2026Karmine CorpOmenHavenD 8-13 (défaite)11110 / 14 / 4

Autres périodes de Jesse

Carrière entière
Cartes jouées
336
Cartes gagnées
55,4 %
ACS
193,7
K/D
1,09
ADR
126,7
Tirs à la tête
29,7 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
52,6 %
Manches gagnées en défense
51,1 %
Manches au pistolet gagnées
50,3 %
Statistiques de Jesse par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven63193,91,01126,3
Bind44204,51,18131,6
Lotus42194,11,05127,1
Ascent38189,01,08125,5
Split36170,90,92112,1
Pearl25191,61,17127,0
Icebox23238,01,25156,7
Sunset22185,51,01120,7
Corrode18185,81,06123,6
Abyss11187,10,99125,5
Breeze7185,40,91116,7
Fracture6180,00,78117,2

Settings Valorant de Jesse

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,346
eDPI
276,8
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Jesse

20261 tournoi · 493 $

  • 3e-4eVALORANT EMEA Clash 2026 · Twisted Minds493 $

20254 tournois · 3 titres · 10 199 $

  • 1er (titre)Saudi eLeague Championship 2025 · Twisted Minds7 110 $
  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025 · Twisted Minds967 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 MENA: Resilience Stage 2 · Twisted Minds1 250 $
  • 1er (titre)VCL France: Revolution Stage 1 2025 · Joblife872 $

20242 tournois · 1 106 $

  • 9e-10eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA369 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2 · Valiant737 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 444 $

  • 3e-4eVCT 2023 France: Revolution Coupe de France · Valiant177 $
  • 5e-6eVCL France: Revolution Split 2 2023 · Valiant91 $
  • 3e-4eVCL France: Revolution Split 1 2023 · Valiant176 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Jesse

  1. GIANTXéquipe actuelledepuis juillet 2026
  2. Twisted Mindsde juin 2025 à mai 2026
  3. Joblifede décembre 2024 à juin 2025
  4. Barça eSportsd'août 2024 à septembre 2024
  5. Valiantde janvier 2023 à août 2024
  6. Giantsde janvier 2022 à novembre 2022
  7. UCAM Esports Clubde septembre 2021 à novembre 2021
  8. LDN UTDde mars 2021 à septembre 2021
  9. unsignedde février 2021 à mars 2021
  10. Overtd'octobre 2020 à décembre 2020
  11. Inside Gamesde juillet 2020 à octobre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de Jesse chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.