izana

Maxime Gaillet

Sentinelle · 🇫🇷 France · 20 ans · En activité

Gains recensés
196 $
Se connecter pour suivre izana

En suivant izana, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de izana en 2026

Cartes jouées
37
Cartes gagnées
32,4 %
ACS
195,0
K/D
0,94
ADR
126,7
Tirs à la tête
28,0 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de izana par carte en 2026

Statistiques de izana par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split850,0 %232,81,23148,3
Haven728,6 %164,40,75111,7
Lotus633,3 %186,90,90123,7
Breeze425,0 %207,70,93130,8
Pearl425,0 %202,30,99133,8
Bind366,7 %220,71,30135,9
Fracture20,0 %173,30,79117,7
Abyss20,0 %118,60,4479,5
Corrode10,0 %198,20,92111,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par izana en 2026

Agents joués par izana
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1060,0 %201235,81,32149,00,830,250,630,1323,6 %
Cypher922,2 %181186,20,86121,40,660,220,760,0936,1 %
Vyse633,3 %125186,90,90123,70,650,260,720,0731,0 %
Killjoy633,3 %127168,90,80117,10,560,200,700,0628,0 %
Chamber40,0 %87187,40,77121,70,620,170,800,2120,5 %
Waylay20,0 %31144,30,6279,30,520,030,840,1638,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par izana

Dernières parties de izana
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/05/2026WIP EsportsViperSplitD 7-13 (défaite)30220 / 14 / 2
04/05/2026WIP EsportsVyseLotusD 7-13 (défaite)18212 / 15 / 6
03/05/2026MandatoryCypherFractureD 10-13 (défaite)1068 / 18 / 2
03/05/2026MandatoryKilljoyHavenD 6-13 (défaite)20612 / 13 / 4
03/05/2026MandatoryViperSplitV 13-11 (victoire)30626 / 13 / 7
25/04/2026Esprit ShōnenVyseLotusV 13-9 (victoire)16512 / 13 / 8
25/04/2026Esprit ShōnenKilljoyHavenV 14-12 (victoire)15815 / 14 / 4
25/04/2026Esprit ShōnenViperSplitD 5-13 (défaite)1327 / 14 / 6
19/04/2026MandatoryChamberBreezeD 5-13 (défaite)1207 / 17 / 5
19/04/2026MandatoryViperSplitV 13-11 (victoire)15713 / 15 / 5
19/04/2026MandatoryCypherPearlD 8-13 (défaite)17814 / 17 / 3
18/04/2026WIP EsportsChamberBreezeD 12-14 (défaite)21117 / 19 / 4
18/04/2026WIP EsportsVyseLotusD 9-13 (défaite)18914 / 17 / 9
12/04/2026GalionsViperBindV 13-4 (victoire)28117 / 8 / 9
12/04/2026GalionsVyseLotusV 13-6 (victoire)25017 / 11 / 5

Autres périodes de izana

Carrière entière
Cartes jouées
48
Cartes gagnées
35,4 %
ACS
203,1
K/D
1,03
ADR
132,2
Tirs à la tête
28,7 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
44,2 %
Manches gagnées en défense
44,5 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de izana par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split10248,01,28156,8
Haven9186,90,91126,8
Lotus8188,70,97126,0
Pearl6196,30,95132,3
Breeze4207,70,93130,8
Bind3220,71,30135,9
Fracture3146,10,6398,4

Palmarès et gains de izana

20261 tournoi · 196 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · F9 EICAR196 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de izana

  1. F9 EICARéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. Colors Esportde janvier 2024 à février 2026
  3. Exaltyde septembre 2023 à octobre 2023
  4. Colors Esportd'avril 2023 à juillet 2023
  5. Erah Esportjusqu'en février 2026
  6. Projet Blue Lockjusqu'en avril 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de F9 EICAR

Tous les matchs de F9 EICAR

Coéquipiers de izana chez F9 EICAR

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Sentinelle. La sentinelle tient un site et surveille les contournements avec ses pièges.