Portrait de hiro

hiro

Emirhan Kat

Flex · 🇳🇱 Pays-Bas · 20 ans · En activité

Gains recensés
37 863 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre hiro

En suivant hiro, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de hiro en 2026

Cartes jouées
43
Cartes gagnées
44,2 %
ACS
225,1
K/D
1,23
ADR
151,4
Tirs à la tête
33,2 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de hiro par carte en 2026

Statistiques de hiro par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split862,5 %248,41,35168,2
Haven650,0 %210,11,16137,0
Bind633,3 %228,71,44158,0
Breeze540,0 %193,91,11131,3
Sunset425,0 %225,01,19154,3
Ascent450,0 %258,71,32171,8
Lotus450,0 %202,20,98135,9
Summit250,0 %174,61,15117,5
Pearl20,0 %227,11,03160,3
Fracture1100,0 %249,91,31155,5
Abyss10,0 %273,21,20166,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par hiro en 2026

Agents joués par hiro
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1457,1 %295239,01,31160,70,860,250,660,1135,5 %
Cypher850,0 %189209,51,22144,30,800,130,660,0639,8 %
Tejo616,7 %142246,41,42169,30,880,260,620,0326,6 %
Vyse540,0 %108217,20,97142,30,710,270,730,0832,9 %
Chamber366,7 %70225,01,42144,20,870,070,610,2035,8 %
Sova333,3 %55190,70,89129,00,620,310,690,0733,3 %
Killjoy333,3 %62221,81,26146,00,850,060,680,1828,6 %
Fade10,0 %21165,70,71110,90,570,140,810,0518,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par hiro

Dernières parties de hiro
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Team HereticsChamberSummitD 7-13 (défaite)998 / 14 / 2
12/08/2026Team HereticsChamberHavenV 13-11 (victoire)32230 / 16 / 3
12/08/2026Team HereticsCypherSunsetD 13-15 (défaite)22726 / 20 / 1
06/08/2026JoblifeCypherAscentD 13-15 (défaite)22622 / 22 / 7
06/08/2026JoblifeViperSplitV 13-7 (victoire)22618 / 12 / 4
06/08/2026JoblifeCypherBreezeD 8-13 (défaite)15713 / 14 / 2
30/07/2026Pcific EsportsChamberSummitV 14-12 (victoire)23323 / 13 / 0
30/07/2026Pcific EsportsCypherAscentV 13-11 (victoire)32931 / 15 / 2
26/07/2026BBL EsportsViperSunsetD 3-13 (défaite)904 / 14 / 5
26/07/2026BBL EsportsVyseAscentD 9-13 (défaite)19615 / 15 / 5
26/07/2026BBL EsportsCypherHavenV 13-11 (victoire)13012 / 16 / 4
23/07/2026Gentle MatesCypherHavenD 7-13 (défaite)1369 / 16 / 2
23/07/2026Gentle MatesViperSunsetD 10-13 (défaite)31026 / 13 / 5
17/07/2026Team VitalityViperSplitD 9-13 (défaite)28221 / 19 / 3
17/07/2026Team VitalitySovaBreezeD 6-13 (défaite)1478 / 16 / 5

Autres périodes de hiro

Carrière entière
Cartes jouées
243
Cartes gagnées
52,7 %
ACS
212,5
K/D
1,17
ADR
140,0
Tirs à la tête
30,9 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
50,7 %
Manches gagnées en défense
51,6 %
Manches au pistolet gagnées
51,0 %
Statistiques de hiro par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven39196,31,02127,5
Ascent35221,71,22142,9
Lotus32204,61,04134,5
Split26214,91,18146,1
Sunset23216,31,11144,0
Bind19193,21,10128,0
Icebox19237,11,39156,0
Pearl17210,81,07142,2
Fracture14228,21,14147,8
Breeze7213,61,23141,8
Abyss6219,21,20142,1
Corrode4246,61,27164,8

Settings Valorant de hiro

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,13
eDPI
208
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 23 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de hiro

0;p;0;s;1;P;h;0;f;0;0l;2;0o;1;0a;1;0f;0;1b;0;A;c;5;o;1;d;1;0b;0;1b;0;S;s;0.628;o;1

Matériel de hiro

Souris
Razer DeathAdder V3 Pro
Tapis
Artisan Zero
Clavier
Wooting 60HE
Casque
HyperX Cloud III
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 23 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de hiro

20253 tournois · 6 761 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Natus Vincere293 $
  • 4eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Natus Vincere4 166 $
  • 2eBtcTurk GameFest · Natus Vincere2 302 $

20242 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2024 · Fnatic14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Fnatic16 666 $

20232 tournois · 270 $

  • 3e-4eVCL France: Revolution Split 2 2023 · WYLDE182 $
  • 5e-6eVCL France: Revolution Split 1 2023 · WYLDE88 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de hiro

  1. Natus Vincereéquipe actuelledepuis décembre 2024
  2. Fnaticde juin 2024 à septembre 2024
  3. SuperMassive Esportsde novembre 2023 à juin 2024
  4. WYLDEde janvier 2023 à septembre 2023
  5. VCTRY Esportsd'octobre 2022 à janvier 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de hiro chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.