Portrait de ExiT

ExiT

Abdullah Al-Twaijri

Duelliste · 🇸🇦 Arabie saoudite · 20 ans · En activité

Gains recensés
17 542 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre ExiT

En suivant ExiT, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de ExiT en 2026

Cartes jouées
18
Cartes gagnées
44,4 %
ACS
209,1
K/D
0,90
ADR
135,0
Tirs à la tête
24,6 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,20

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de ExiT par carte en 2026

Statistiques de ExiT par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Sunset425,0 %222,50,88139,9
Ascent450,0 %202,11,01131,0
Haven366,7 %219,90,98144,0
Split366,7 %225,60,98148,0
Summit250,0 %197,20,77121,7
Breeze20,0 %166,40,62113,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par ExiT en 2026

Agents joués par ExiT
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon650,0 %139210,70,91135,70,730,220,810,1423,2 %
Waylay540,0 %102204,10,84128,80,720,210,850,1526,8 %
Phoenix333,3 %72225,30,91148,60,740,330,810,1025,9 %
Yoru366,7 %68209,11,06134,80,780,150,740,1922,0 %
Jett10,0 %19163,70,63111,80,530,050,840,1126,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par ExiT

Dernières parties de ExiT
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Team HereticsPhoenixSummitD 7-13 (défaite)18612 / 17 / 4
12/08/2026Team HereticsPhoenixHavenV 13-11 (victoire)22619 / 19 / 8
12/08/2026Team HereticsPhoenixSunsetD 13-15 (défaite)25322 / 22 / 12
06/08/2026JoblifeNeonAscentD 13-15 (défaite)18519 / 21 / 7
06/08/2026JoblifeNeonSplitV 13-7 (victoire)28321 / 17 / 4
06/08/2026JoblifeNeonBreezeD 8-13 (défaite)16911 / 18 / 5
30/07/2026Pcific EsportsNeonSummitV 14-12 (victoire)20618 / 22 / 6
30/07/2026Pcific EsportsYoruAscentV 13-11 (victoire)14613 / 17 / 2
26/07/2026BBL EsportsWaylaySunsetD 3-13 (défaite)23413 / 16 / 0
26/07/2026BBL EsportsYoruAscentD 9-13 (défaite)22318 / 16 / 4
26/07/2026BBL EsportsNeonHavenV 13-11 (victoire)27524 / 17 / 6
23/07/2026Gentle MatesNeonHavenD 7-13 (défaite)1479 / 17 / 3
23/07/2026Gentle MatesWaylaySunsetD 10-13 (défaite)12711 / 19 / 5
17/07/2026Team VitalityWaylaySplitD 9-13 (défaite)14813 / 18 / 3
17/07/2026Team VitalityJettBreezeD 6-13 (défaite)16410 / 16 / 1

Autres périodes de ExiT

Carrière entière
Cartes jouées
268
Cartes gagnées
56,0 %
ACS
229,5
K/D
1,11
ADR
146,8
Tirs à la tête
23,7 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,20
Premières morts par manche
0,18
Manches gagnées en attaque
52,3 %
Manches gagnées en défense
52,1 %
Manches au pistolet gagnées
53,2 %
Statistiques de ExiT par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Ascent44224,61,13143,2
Haven38224,41,05143,4
Lotus37246,11,13162,2
Sunset28231,01,05148,5
Split27222,61,06140,8
Icebox22236,91,13153,2
Pearl19216,61,07134,2
Bind18236,31,15147,0
Breeze11218,41,03143,7
Fracture9251,91,15163,0
Corrode9230,01,05141,6
Abyss4200,01,02130,5

Settings Valorant de ExiT

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,27
eDPI
216
Sensibilité en visée
0,84
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x1024
Format
5:4
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Protanopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de ExiT

20261 tournoi · 358 $

  • 3eVALORANT Challengers 2026 MENA: Resilience Kickoff · Twisted Minds358 $

20256 tournois · 4 titres · 13 241 $

  • 1er (titre)Saudi eLeague Championship 2025 · Twisted Minds7 110 $
  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025 · Twisted Minds967 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 MENA: Resilience Stage 2 · Twisted Minds1 250 $
  • 1er (titre)Saudi eLeague 2025: Major 2 · Twisted Minds1 998 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 MENA: Resilience Stage 1 · Twisted Minds1 250 $
  • 3eSaudi eLeague 2025: Major 1 · Twisted Minds666 $

20242 tournois · 274 $

  • 6eVALORANT Challengers 2024 MENA: Resilience Split 2 - GCC and Iraq · Twisted Minds137 $
  • 6eVCL 2024 MENA: Resilience Split 1 - GCC and Iraq · Twisted Minds137 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 699 $

  • 3e-4eEMG Pro Series: GCC + Iraq · Twisted Minds133 $
  • 3eVCL MENA: Resilience - GCC and Iraq Split 2 2023 · Twisted Minds358 $
  • 4eVCL MENA: Resilience - GCC and Iraq Split 1 2023 · Twisted Minds208 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de ExiT

  1. Natus Vincereéquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Twisted Mindsde janvier 2023 à avril 2026
  3. 01 Esportsde janvier 2022 à janvier 2023
  4. Tuwaiq Esports Clubd'avril 2021 à janvier 2022
  5. Sudor Esportsde novembre 2020 à avril 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de ExiT chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.