Portrait de Doma

Doma

Domagoj Fancev

Flex · 🇭🇷 Croatie · 23 ans · En activité

Gains recensés
73 482 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre Doma

En suivant Doma, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Doma en 2026

Cartes jouées
68
Cartes gagnées
63,2 %
ACS
198,1
K/D
1,07
ADR
127,4
Tirs à la tête
22,4 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Doma par carte en 2026

Statistiques de Doma par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1471,4 %212,31,19138,0
Lotus1266,7 %180,90,96116,3
Pearl1050,0 %219,91,13142,1
Haven850,0 %203,91,08132,0
Breeze666,7 %184,71,11121,8
Abyss683,3 %188,71,01120,8
Corrode580,0 %196,31,12119,0
Bind450,0 %200,70,98129,9
Ascent333,3 %161,60,9199,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Doma en 2026

Agents joués par Doma
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Yoru1776,5 %339199,81,15126,20,740,210,640,1524,7 %
Omen1250,0 %255188,10,97121,70,670,290,690,0425,9 %
Skye1050,0 %200200,51,08132,70,720,370,670,0823,7 %
Phoenix757,1 %143220,31,11142,50,790,250,710,0619,9 %
Cypher650,0 %133159,50,91100,80,560,210,620,0519,9 %
Raze5100,0 %98255,01,47167,20,900,240,610,2119,9 %
KAY/O580,0 %106196,31,12119,00,700,480,620,0815,7 %
Viper2100,0 %42180,91,04127,20,620,310,600,1020,0 %
Vyse250,0 %49182,00,91114,60,630,180,690,0621,9 %
Waylay10,0 %21200,30,72130,20,620,290,860,1026,5 %
Jett10,0 %19173,10,93113,10,680,110,740,1626,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Doma

Dernières parties de Doma
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Fire Flux EsportsCypherLotusD 8-13 (défaite)17512 / 12 / 2
16/08/2026Fire Flux EsportsOmenSplitD 9-13 (défaite)20615 / 15 / 8
14/08/2026FnaticViperBreezeV 13-8 (victoire)15810 / 14 / 9
14/08/2026FnaticCypherLotusV 13-11 (victoire)17416 / 16 / 2
13/08/2026Pcific EsportsOmenSplitV 13-10 (victoire)18715 / 13 / 9
13/08/2026Pcific EsportsCypherAscentD 8-13 (défaite)18614 / 16 / 4
13/08/2026Pcific EsportsCypherLotusV 13-6 (victoire)1177 / 10 / 8
08/08/2026Eternal FireCypherAscentD 7-13 (défaite)18013 / 12 / 2
08/08/2026Eternal FireVyseSplitD 12-14 (défaite)17616 / 18 / 5
08/08/2026Eternal FireVyseLotusV 13-10 (victoire)18915 / 16 / 4
06/08/2026Natus VincereCypherAscentV 15-13 (victoire)13013 / 16 / 10
06/08/2026Natus VincereOmenSplitD 7-13 (défaite)16012 / 14 / 3
06/08/2026Natus VincereViperBreezeV 13-8 (victoire)20416 / 11 / 4
12/05/2026WIP EsportsSkyeBreezeV 13-1 (victoire)28114 / 6 / 4
12/05/2026WIP EsportsRazeSplitV 13-9 (victoire)18314 / 14 / 4

Autres périodes de Doma

Carrière entière
Cartes jouées
236
Cartes gagnées
57,2 %
ACS
198,5
K/D
1,09
ADR
130,0
Tirs à la tête
24,9 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
51,2 %
Manches gagnées en défense
52,3 %
Manches au pistolet gagnées
47,5 %
Statistiques de Doma par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven38197,71,08128,6
Lotus37184,30,96120,1
Split34205,61,09134,9
Ascent31197,31,13128,5
Pearl26206,71,05137,2
Bind14204,01,10133,2
Corrode12205,71,06134,5
Breeze11191,41,04125,9
Sunset11213,21,12143,2
Abyss9188,20,98121,7
Fracture8191,61,07124,4
Icebox5206,31,00138,9

Settings Valorant de Doma

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,35
eDPI
280
Sensibilité en visée
0,875
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
5:4
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 janvier 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Doma

Souris
Logitech G PRO X2 SUPERSTRIKE
Tapis
Artisan FX Hayate-Otsu V2
Clavier
Wooting 60HE v2
Casque
Logitech G PRO 2
Écran
BenQ XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 janvier 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Doma

20263 tournois · 2 titres · 2 201 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · Joblife980 $
  • 7e-8eVALORANT EMEA Clash 2026 · Joblife246 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Joblife975 $

20255 tournois · 2 titres · 70 232 $

  • 7e-8eVCT Ascension EMEA 2025 · Enterprise Esports483 $
  • 2eVALORANT Champions 2025 · Enterprise Esports66 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 NORTH//EAST: Stage 3 · Enterprise Esports1 456 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 NORTH//EAST: Stage 2 · Enterprise Esports1 422 $
  • 3eVCL NORTH//EAST: Stage 1 2025 · Enterprise Esports205 $

20232 tournois · 916 $

  • 7e-8eVCL South Asia: Split 2 2023750 $
  • 9e-10eVCL South Asia: Split season 1 2023 · Velocity Gaming166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Doma

  1. Joblifeéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Enterprise Esportsde janvier 2025 à octobre 2025
  3. Fnaticde juillet 2024 à août 2024
  4. Digital Athleticsde janvier 2024 à mai 2024
  5. Velocity Gamingde février 2023 à mai 2023
  6. MAD Lionsd'avril 2022 à décembre 2022
  7. TENSTARde janvier 2022 à avril 2022
  8. Fnaticde février 2021 à janvier 2022
  9. SUMN FCd'août 2020 à février 2021
  10. CR4ZYde mai 2020 à juillet 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de Doma chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.