Portrait de chloric

chloric

Caide Heaton

Initiateur · 🇺🇸 États-Unis · 24 ans · En activité

Gains recensés
874 $
Se connecter pour suivre chloric

En suivant chloric, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de chloric en 2026

Cartes jouées
31
Cartes gagnées
45,2 %
ACS
173,6
K/D
0,88
ADR
118,7
Tirs à la tête
23,7 %
Kills par manche
0,60
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de chloric par carte en 2026

Statistiques de chloric par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split560,0 %140,20,6789,7
Sunset425,0 %200,81,12138,1
Ascent450,0 %174,70,91120,9
Lotus450,0 %189,61,22122,8
Haven366,7 %145,40,64109,8
Breeze333,3 %157,40,67106,5
Bind333,3 %175,00,82111,6
Summit250,0 %220,01,06161,3
Pearl20,0 %173,90,79130,1
Fracture1100,0 %183,01,23120,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par chloric en 2026

Agents joués par chloric
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1741,2 %387177,50,89126,30,600,290,670,0624,8 %
Fade771,4 %147166,71,02107,70,630,210,620,0324,5 %
Skye540,0 %107159,60,71101,30,510,420,730,0719,3 %
Harbor10,0 %19185,90,61124,20,580,160,950,0033,3 %
Viper10,0 %21209,91,14140,00,760,290,670,1020,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par chloric

Dernières parties de chloric
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Team HereticsSovaSummitD 7-13 (défaite)24716 / 15 / 6
12/08/2026Team HereticsSovaHavenV 13-11 (victoire)967 / 21 / 9
12/08/2026Team HereticsSovaSunsetD 13-15 (défaite)21021 / 15 / 8
06/08/2026JoblifeSovaAscentD 13-15 (défaite)22221 / 18 / 8
06/08/2026JoblifeFadeSplitV 13-7 (victoire)18113 / 13 / 5
06/08/2026JoblifeSovaBreezeD 8-13 (défaite)16211 / 14 / 7
30/07/2026Pcific EsportsSovaSummitV 14-12 (victoire)19917 / 16 / 11
30/07/2026Pcific EsportsSovaAscentV 13-11 (victoire)14612 / 16 / 4
26/07/2026BBL EsportsSovaSunsetD 3-13 (défaite)19411 / 13 / 3
26/07/2026BBL EsportsSovaAscentD 9-13 (défaite)14811 / 15 / 7
26/07/2026BBL EsportsSovaHavenV 13-11 (victoire)18215 / 16 / 8
23/07/2026Gentle MatesSovaHavenD 7-13 (défaite)16112 / 16 / 3
23/07/2026Gentle MatesSovaSunsetD 10-13 (défaite)20515 / 19 / 4
17/07/2026Team VitalitySkyeSplitD 9-13 (défaite)1025 / 20 / 12
17/07/2026Team VitalityHarborBreezeD 6-13 (défaite)18611 / 18 / 3

Autres périodes de chloric

Carrière entière
Cartes jouées
90
Cartes gagnées
46,7 %
ACS
189,9
K/D
1,03
ADR
128,4
Tirs à la tête
21,6 %
Kills par manche
0,65
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
49,6 %
Manches gagnées en défense
48,7 %
Manches au pistolet gagnées
49,4 %
Statistiques de chloric par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven13210,61,08147,2
Split12186,51,02118,8
Ascent10170,90,86118,6
Bind10196,20,94126,7
Breeze8166,10,87113,3
Lotus7183,91,07122,9
Sunset7197,40,99138,7
Pearl6169,60,76119,3
Corrode6219,61,20146,7
Fracture4144,20,9294,4
Icebox4224,91,26144,5

Settings Valorant de chloric

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,107
eDPI
171,2
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Med
Qualité des détails
Med
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de chloric

20261 tournoi · 208 $

  • 5e-6eVALORANT Challengers 2026 North America: Stage 1 · Maryville Esports208 $

20251 tournoi · 458 $

  • 5e-6eVALORANT Challengers 2025 North America: Stage 3 · Maryville Esports458 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de chloric

  1. Natus Vincereéquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Maryville Esportsde juin 2024 à avril 2026
  3. Fisher College Navyde septembre 2023 à novembre 2023
  4. Eclectiqde janvier 2022 à juillet 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de chloric chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.