Portrait de chiwa

chiwa

Egor Stepanyuk

Flex · 🇷🇺 Russie · 28 ans · En activité

Gains recensés
24 060 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre chiwa

En suivant chiwa, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de chiwa en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
65,5 %
ACS
208,3
K/D
1,17
ADR
140,4
Tirs à la tête
28,5 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de chiwa par carte en 2026

Statistiques de chiwa par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1090,0 %212,81,31147,4
Pearl1050,0 %218,51,09145,4
Lotus862,5 %193,50,98130,3
Haven850,0 %172,80,97120,3
Abyss683,3 %302,81,98200,5
Corrode580,0 %183,11,20120,9
Breeze450,0 %186,60,94122,6
Bind450,0 %195,51,06131,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par chiwa en 2026

Agents joués par chiwa
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1586,7 %301202,31,27138,10,750,210,590,1027,7 %
Cypher1560,0 %310205,71,08139,00,740,240,690,1227,8 %
Vyse1050,0 %216188,60,98128,20,680,250,690,0829,6 %
Veto771,4 %129294,21,83192,51,110,120,600,1430,4 %
Brimstone450,0 %84195,51,06131,40,650,390,620,0227,2 %
Astra366,7 %57170,90,89110,00,580,470,650,0526,0 %
Omen10,0 %19157,30,63118,60,530,320,840,1137,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par chiwa

Dernières parties de chiwa
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/05/2026WIP EsportsAstraBreezeV 13-1 (victoire)31015 / 5 / 8
12/05/2026WIP EsportsViperSplitV 13-9 (victoire)18315 / 14 / 7
12/05/2026WIP EsportsVyseLotusV 13-10 (victoire)28424 / 15 / 1
12/05/2026WIP EsportsCypherPearlD 7-13 (défaite)22717 / 16 / 2
04/05/2026MandatoryCypherPearlV 13-8 (victoire)27518 / 15 / 12
04/05/2026MandatoryViperSplitV 13-6 (victoire)22616 / 7 / 6
04/05/2026MandatoryOmenHavenD 6-13 (défaite)15710 / 16 / 6
03/05/2026WIP EsportsVyseLotusV 13-7 (victoire)17614 / 13 / 8
03/05/2026WIP EsportsBrimstoneBindD 8-13 (défaite)23715 / 16 / 13
03/05/2026WIP EsportsViperSplitV 13-10 (victoire)23318 / 15 / 6
26/04/2026MandatoryCypherHavenD 6-13 (défaite)1329 / 16 / 4
26/04/2026MandatoryVyseLotusD 8-13 (défaite)17313 / 16 / 4
26/04/2026MandatoryAstraBreezeV 13-9 (victoire)15512 / 15 / 6
25/04/2026GalionsVyseLotusV 13-11 (victoire)19217 / 16 / 7
25/04/2026GalionsViperSplitV 13-5 (victoire)18611 / 11 / 8

Autres périodes de chiwa

Carrière entière
Cartes jouées
229
Cartes gagnées
61,6 %
ACS
205,4
K/D
1,15
ADR
137,8
Tirs à la tête
28,4 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
53,6 %
Manches gagnées en défense
53,2 %
Manches au pistolet gagnées
54,4 %
Statistiques de chiwa par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split32202,71,10137,4
Haven30218,51,22146,5
Lotus28192,81,01131,8
Ascent22196,61,17135,9
Sunset22193,21,03128,5
Bind20203,31,09135,5
Breeze20199,81,05133,6
Pearl20203,01,08133,9
Icebox12233,41,35158,2
Abyss10281,51,87188,4
Corrode7176,11,00117,6
Fracture6175,90,82116,1

Settings Valorant de chiwa

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de chiwa

20263 tournois · 2 titres · 2 201 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · Joblife980 $
  • 7e-8eVALORANT EMEA Clash 2026 · Joblife246 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Joblife975 $

20252 tournois · 1 titre · 7 636 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · BBL Esports970 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · BBL Esports6 666 $

20243 tournois · 1 titre · 3 493 $

  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2024 · BBL Esports2 916 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2 · Acend358 $
  • 5eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · Acend219 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 3 097 $

  • 1er (titre)Mandatory Cup 3 · Acend2 726 $
  • 2eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · Acend133 $
  • 5eVCL Northern Europe: Polaris season 1 2023 · Bonk238 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de chiwa

  1. Joblifeéquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. BBL Esportsd'octobre 2024 à novembre 2025
  3. Acendde septembre 2023 à septembre 2024
  4. who cars?de mars 2023 à mai 2023
  5. Bonkde décembre 2022 à mars 2023
  6. Excel Esportsde janvier 2022 à décembre 2022
  7. Ninjas in Pyjamasd'octobre 2020 à décembre 2021
  8. Entropiqd'août 2020 à octobre 2020
  9. Worst Playersd'avril 2020 à juillet 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de chiwa chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.