Portrait de Boo

Boo

Ričardas Lukaševičius

Contrôleur · 🇱🇹 Lituanie · 28 ans · En activité

Gains recensés
244 576 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Boo

En suivant Boo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Boo en 2026

Cartes jouées
77
Cartes gagnées
54,5 %
ACS
171,9
K/D
0,94
ADR
110,6
Tirs à la tête
33,4 %
Kills par manche
0,60
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Boo par carte en 2026

Statistiques de Boo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1758,8 %151,90,8196,6
Haven1361,5 %169,80,93112,1
Ascent1163,6 %187,81,11119,8
Breeze757,1 %181,11,18117,1
Fracture580,0 %197,81,11123,5
Bind520,0 %156,00,8099,9
Sunset425,0 %145,20,6090,7
Split450,0 %148,00,7998,4
Pearl425,0 %199,51,03126,0
Summit3100,0 %236,91,45157,0
Abyss30,0 %173,50,80113,7
Corrode1100,0 %122,60,7779,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Boo en 2026

Agents joués par Boo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen4358,1 %907164,10,88105,50,570,430,650,0532,7 %
Astra1540,0 %312183,20,97119,70,630,370,650,0633,6 %
Brimstone966,7 %187184,31,03116,50,640,500,620,0633,8 %
Sage560,0 %90172,61,22110,40,670,260,540,0738,2 %
Fade333,3 %62169,60,87107,50,630,240,730,0632,5 %
Viper250,0 %56194,81,12127,80,680,520,610,0233,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Boo

Dernières parties de Boo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026Eintracht FrankfurtOmenHavenD 7-13 (défaite)22115 / 15 / 7
14/08/2026Eintracht FrankfurtFadeLotusD 11-13 (défaite)16315 / 17 / 5
12/08/2026Natus VincereAstraSummitV 13-7 (victoire)28221 / 9 / 8
12/08/2026Natus VincereOmenHavenD 11-13 (défaite)21019 / 14 / 6
12/08/2026Natus VincereOmenSunsetV 15-13 (victoire)14313 / 20 / 9
09/08/2026Fire Flux EsportsOmenAscentD 9-13 (défaite)11610 / 14 / 7
09/08/2026Fire Flux EsportsOmenSunsetD 2-13 (défaite)1678 / 15 / 6
09/08/2026Fire Flux EsportsAstraSummitV 13-9 (victoire)27822 / 12 / 7
02/08/2026FnaticOmenAscentV 13-0 (victoire)24212 / 6 / 7
02/08/2026FnaticAstraSummitV 13-11 (victoire)16212 / 17 / 12
31/07/2026GIANTXOmenAscentV 13-10 (victoire)14211 / 15 / 11
31/07/2026GIANTXOmenHavenV 13-6 (victoire)1178 / 9 / 6
26/07/2026Karmine CorpFadeLotusD 2-13 (défaite)1438 / 13 / 1
26/07/2026Karmine CorpOmenSunsetD 4-13 (défaite)1389 / 15 / 2
23/07/2026Eternal FireOmenHavenV 13-0 (victoire)1587 / 6 / 8

Autres périodes de Boo

Carrière entière
Cartes jouées
282
Cartes gagnées
54,6 %
ACS
168,6
K/D
0,94
ADR
109,0
Tirs à la tête
31,9 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
52,1 %
Manches gagnées en défense
49,5 %
Manches au pistolet gagnées
46,8 %
Statistiques de Boo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus54173,40,88112,4
Haven37167,50,93107,5
Sunset30155,40,8199,0
Ascent28165,90,93107,1
Icebox28169,40,87110,4
Split22156,30,84100,4
Bind22178,91,03113,1
Breeze14181,11,08121,9
Pearl14163,10,85106,6
Abyss14164,50,77105,7
Fracture12184,20,97117,6
Corrode4130,80,7987,9
Summit3236,91,45157,0

Settings Valorant de Boo

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,75
eDPI
300
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 7 janvier 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Boo

Souris
Razer Viper Ultimate
Tapis
Xtrfy GP1
Clavier
Razer Huntsman Mini
Casque
Logitech G PRO X
Écran
BenQ XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 7 janvier 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Boo

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · HOF Kitsune15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · HOF Kitsune5 833 $

20255 tournois · 1 titre · 102 351 $

  • 3eTEN VALORANT Global Invitational 2025 · HOF Kitsune686 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2025 · HOF Kitsune14 166 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · HOF Kitsune1 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2025 · HOF Kitsune83 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Toronto 2025 · HOF Kitsune2 500 $

20245 tournois · 108 831 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · HOF Kitsune500 $
  • 2eVALORANT Champions 2024 · HOF Kitsune66 666 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · HOF Kitsune6 666 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · HOF Kitsune33 333 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · HOF Kitsune1 666 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 833 $

  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Team Heretics833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Boo

  1. HOF Kitsuneéquipe actuelledepuis mars 2024
  2. Wild Panthers Esports Nemesisde janvier 2024 à mars 2024
  3. Team Hereticsde novembre 2022 à janvier 2024
  4. OG LDN UTDde mai 2022 à octobre 2022
  5. LDN UTDd'octobre 2021 à mai 2022
  6. Giants Gamingde janvier 2021 à juillet 2021
  7. Orglessde novembre 2020 à janvier 2021
  8. nolpenkid'avril 2020 à septembre 2020
  9. Prodigyjusqu'en novembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Heretics

Tous les matchs de Team Heretics

Coéquipiers de Boo chez Team Heretics

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.